Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2022, 09:45   #376
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
gozha
Вы бы хоть почитали вначале про CAN... Подключиться к двум этим проводам можно в нескольких точках машины (в инструкциях по установке CAN-сигналок есть эти точки), подключение мгновенное - накинул разъемчик с внутренним лезвием на провод, защелкнул и все.
Я прочитал про CAN, посмотрел распиновку и какие сигналы там присутствуют.
Не обойдёшься там двумя проводами, ну никак.
Что касается точек подключения к шине Дастера, то практически для всех современных сигналок они указаны. Для того чтобы подключится к этим всем точкам необходимо достаточно много времени. Ты попробуй подлезть туда, посмотри где это находится и поймёшь о чём я говорю.
Посмотри как угоняют машины, у угонщика есть всего несколько минут, где ты видел чтобы угонщик лазил и подключал всякие разъёмы на провода до которых ещё надо дбраться? У него есть сканер со вполне конкретным разъёмом OBD, ну или подготовленный ЭБУ, который подключается с помощью трёх разъёмов, которые легкодоступны после того как открыть капот. Нет у него с собой всех этих крокодильчиков и проводов. Я не знаю как там подключаются все эти пауки с обходами различных блокировок, но это не должно быть связано с лазанием по машине и подключению к проводам различных разъёмов. Это всё долго и ненадёжно. Скорее всего эти системы испоьзуются для угона дорогих иномарок у которых свои контроллеры, разъёмы, шины, схемы и т.д. А это значит что для каждой машины нужна своя система, которая обойдётся достаточно дорого. Вот скажи, будут ли заморачиваться люди с этим, если выгода от угона бюджетной машины в разы меньше чем стоимость оборудования?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!