Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 22:02   #798
михал иваныч
Новичок
 
Аватар для михал иваныч
Подробнее

Онлайн: михал иваныч вне форума
Был(а): 2018-02-20 22:02
Адрес: Волгоград
Автомобиль: reno daster 2.0 АТ П П
По умолчанию Re: проблема с акпп

Ребята! я уже где то писал свою историю с АКПП, ну повторюсь. Сначала на 50 тыс. были толчки , удары ...поменял 2 раза масло ,толчки стали поменьше , но никуда не делись .Затем либо зависала 3 я передача , либо могла с 4 ой резко скакнуть на 3 ю , загоралась лампа неисправность электрики , глушил мотор ,заводил и ехал дальше , ну летом уже сильно достало , поехал к ОД .(до этого сделал диагностику , показала "неисправности эл.проводки или эл. магнитного клапана"), ОД подтвердил ,скорей всего ЭМК(клапан) , есть ПОСЛЕДНИЙ на складе . цена 6 тыс. + работа = 16-17 тыс......У другого ОД , тоже самое.Я нашел на ютуб "замена эл. магнитного клапана на рено пежо ситроен" , показал товарищу , тот сказал сами всё сделаем! у крестника (он работает на фирме по ремонту авто снабженцем) заказал запчасти .Клапан , оригинал стоит 1.400 руб (на емекс) , вообщем заменил 2 клапана сделал ТО, Фильтра масло клапана мне обошлись в 6 тыс. руб + отдал товарищу за работу 2 тыс.= 8 тыс руб ,неторопясь 4 часа работы , Сейчас каробас работает идеально!(тьфу ,тьфу!)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!