Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 20:30   #301
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 2023-09-22 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду слетевший один из двух на разных цилиндрах

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:30 ----------


Она не может глючить.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------


А это вообще о другом блоке речь.
Да тупанул ведь это 16 клапанник(Как раз в тот день у сына четырку клапана регулировал.Хоть там и другое устройство а мозги не отработали -в смысле мои) По прошивкам:если двиг.долгое время работал "не нормально"не могли допустим долговременные коррекции записаться так скажем очень долговременно(шутка)Вот такая фигня уже в голову приходит. Кстати сегодня ездил вполне нормально ,не тупила но пук-пук остался.Получается промывка форсунок сказалась.Катушки ещё закатал в термоусадку (думал пробивают внутри колодца)хотя недели две назад.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
У меня тоже на холостых постреливало, хлопок был раз в 5-10 сек. Не обращал на это внимания. Года 3 так и ездил, но зимой хлопки на холостых стали постоянными и появилась ошибка пропуски зажигания 1 цилиндра. Решил сменить заправку Роснефть на Шел. Залил полный бак их бензина с присадками. Откатав бак ситуация улучшилась - ошибка пропала и хлопки стали реже. Дольше стал заправляться на шеле 95 бензином без присадок и после 4-5 баков хлопки пропали.
Бенз.всегда92 лукойл.Тоже думаю 90 тысяч ездила нормально на 92 и выхлоп был норм а потом не понравилось?Хотя стоит наверно поплескать 95 ток для успокоения.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Был у шкоды/фольксваген такой мотор - BFQ называется, это старенький восмиклапанный 1,6. Так вот у этого мотора хлопки в глушителе и неприятный по ощущениям холостой ход это норма жизни. Мотор старенький - прототип ещё на ауди 80 ставился а мозги новые продвинутые, фазовращателя нет а нормы евро три или четыре. И сделали ему немцы фазу перекрытия клапанов аж наверно 10 градусов (стандартно 3-6). Ну собственно от этого он на холостых и капризничал. У тебяж тоже без фазовращателя? Может нехай пукает? А сконцентрироваться на поиске почему не едет?...
Метки осцилографом это хорошо, но дело в том что датчики стоят не на всех валах, а только на кв и вп и если провернулся вып то осцил его не нарисует...
А что вообще диагносты говорят что мотор юзали? Или ты им только промывку заказывал делать?
Сразу скажу про промывку делал сам лавром на машине а последний раз снимал рампу и снова лавром а потом ещё и каждую очистителем карба туда обратно.По диагностам в первый раз умник подключил клип и погонял на холостых -итог все в порядке.Я возмутился показал выхлоп.Дальше заставил их проверить компрессию-в среднем 13(даже форсунки не отключал)Меняли свечи на новый комплект и катушку одну новую переставляли. Потом поехал к официалам там я" стоял над душой"делали на разных режимах с записью вышли редкие пропуски в 3 цилиндре ,катушки .свечи переставляли вердикт -форсунка.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!