Тема: Duster vs Lada 4x4
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2022, 11:29   #269
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...всякие машины под свои нужды...
Именно это я и хотел сказать, когда написал, что странно сравнивать в одинаковых условиях совершенно разные по сути (и философии) автомобили. Но в любом случае Дастик показал себя более, чем достойно даже в таком сравнении и это делает честь его создателям.
Кстати дизель К9К стоит на Джимни в одной из модификаций для Европы (к нам к сожалению такие не поставлялись)...
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...просто удивительно мне было, что узкая короткая машина с парт-таймом очень устойчива в колее оказалась
Японцы люди умные, они не зря аккуратно сохраняют найденные в своё время пропорции маленького проходимца - из поколения в поколение геометрия и развесовка остаются фактически неизменными, если скрупулезно сравнивать нынешний Джимни с первым, то самое значительное изменение это переход с рессорной подвески на пружины, остальное - косметика. Я, когда на первом своем Джимке оказался в условиях зимы, тоже был поражен его поведением: ровное, спокойное уверенное движение без тени истеричности практически в любых условиях, особенно на хорошей резине. Узкая собственная колея позволяет не сваливаться в раскатанное ложе, жесткое подключение полного привода и наличие неразрезных мостов обеспечивают уверенный контакт колес с поверхностью, малая колесная база позволяет избегать «колейной» диагоналки и легко пересекать средний гребень колеи, при этом небольшой вес машинки не дает ей проваливаться во всякие рыхлости... В условиях отвратительно убираемого, заваленого дикими сугробами города и суженых из-за машин-подснежников проездов, Джим, на мой взгляд, вообще остается одной из лучших машин как для личного передвижения, так и для коммерции: спокойно вмещая практически европалету груза и особо не реагируя даже на 400 с хвостиком кГ нагрузки, он позволяет обеспечивать доставку «до-двери» в такие места, куда не сунется ни один представитель малого коммерческого транспорта, не говоря уже о «газелях» и иже с ними... Но это лично моё видение, я за полтора десятка лет привык к Джимкам и проникся их философией, потому видимо и закрываю глаза на многое, ибо минусов у Джимки тоже хватает..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!