Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 21:04   #5084
Старос
Завсегдатай
 
Аватар для Старос
Подробнее

Онлайн: Старос вне форума
Был(а): 2021-11-23 21:35
Адрес: Могилев
Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017)
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Всем привет , случай из практики . Приходит ко мне в аккумуляторную мужичок - Заряди братан аккумулятор . Какие дела , ставлю на ночь на зарядку , утром меряю плотность , снимаю , мою , и ставлю на стул у входа . приходит мужик , ставит титьку пива , ставит акк на пол и садится на стул на предмет потарахтеть . На следующий день он прибегает ко мне с претензией : у моих джинсов задница выпала . Так что ложкой эл-лит на штаны лить не надо . достаточно помыть акк и обрызгать портки . И еще ; не вздумайте светить в акк зажигалкой - посмотреть уровень , бабахнет не слабо . При открытой пробке акк не порвет , но в глаза попадет обязательно : масса новых впечатлений .

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:42 ----------

И еще : единственный материал на который не действует эл-лит - кримплен , сильно модный раньше . А то что на работе выдают - сукно - горит на ура . Получал и отдавал соседу -охотнику , ушивал и на охоту в нем ходил , тепло говорит .

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее написано было в 17:50 ----------

Быстрее всего сгорали шнурки на ботинках ,( пары эл-лита тяжелые , идут по полу ) , поэтому сразу менял на авто провод .
А у Вас есть опыт зарядки необсдуживаемого АКБ умными зарядными устройствами?
А АГМ заряжали? Они в доме и в кабинете могут быть в сигнализации, бесперебойнике.
80-ки АГМ я дома зарядил больше 100 штук (может и 200) Бошем Ц7. АКБ не кипит в том числе кислотники.
Да - кислотники обслуживаемые несколько раз взрывались на работе
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!