Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 17:00   #36
kidLuza
Участник клуба
 
Аватар для kidLuza
Подробнее

Онлайн: kidLuza вне форума
Был(а): 2019-07-26 14:26
Адрес: Luza
Автомобиль: DUSTER "Expression" 1,6 2WD "Черная жемчужина"
По умолчанию Re: "Правильный Звук" и всё,что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
Проектирование правильной звуковой системы
В целом хотелось с минимальными затратами получить что-то лучшее чем имеется в базе у Дастера.
На уровнях громкости 0-15 звук меня вообще огорчает: низов нет, одни средние с верхами. с учетом того, что в настройках НЧ выставлено по максимуму, а ВЧ в нулевом положении.

Цитата:
Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
Могу предложить оптимальное по цене-качеству решение: в передние двери Hertz DSK 130.3, в задние Hertz DCX 130.3. лист вибропласта, наклеить внутри двери куски напротив динамиков на внешние панели дверей. Наклеить прямо через дырку снятого динамика, сколько получится, не снимая самих облицовочных панелей дверей. Цена вопроса 5-6 т.р. без установки. Такую установку, в принципе, и каждый сам осилит, если конечно, для замены поломавшейся розетки или выключателя он не вызывает электрика. Там главное, не перепутать + и - Но перепутать очень сложно! Провода имеют характерную окраску, на динамиках + и - обозначены. В общем ничего сложного!
Вариант с указанной акустикой возможно и оптимальный, но смущает меня:
1. колонки Hertz DSK 130.3 компонентные - нужно будет устанавливать куда-то "Твиттер" - хоть и руки у меня "на месте", но машинка пока на гарантии и "вмешиваться" куда-то не очень хочется.
2. номинальная мощность у них 60 Вт - справиться ли с ней штатная магнитола?для сравнения номинальная мощность у фокалов 130СА1 - 50Вт.

Вопрос с выбором акустики для меня стоит достаточно остро. Нормальный магазин с акустикой расположен от меня на расстоянии 450 км и ехать что-то выбирать белее одного раза для меня проблематично. Хочется узнать кто и что ставил практически без вмешательств в конструкцию? (где-то на форуме описана установка Pioner'ов 1339 это один вариант, и второй вариант, для меня менее привлекательный, установка Олегъ на свой МСЬЕ ДАСТЕР 160 см акустики сначала JBL CS-2165, с последующей их заменой на DLS M136mk2)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!