Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 19:54   #2537
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-03-15 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Цитата:
Сообщение от Andrey6122 Посмотреть сообщение
ТО-130. Мастера ТО (центр рено) сказали, что вроде как люфт появился. Это же мне говорилии на ТО-90. Мой мастер вместе со мной.... Ну чуть кардан не отломали.. Нету люфтов и все тут..
ПыСы. Автомобиль 2012 г, румын.
Что за люфт вроде как появился, о каком узле кардана идёт речь, крестовины, центральные шлицы или подшипник?

Предистория моего кардана на 80т., менял крестовины в кардан баланс на Калужке.
Рекомендую, так как еле еле появился люфт задней крестовины при проверке на 155т., можно ещё поездить так как не критично.

Раскрою один секрет, кардана Дастера, хотя не особо есть желание раскрывать карты.
Хорошие мастера тоже говорят об этом, да не все принимают к сведению, а восстановление по цене займёт цену, как на новый оригинал.
Даже это восстановление не рекомендуют здесь https://m.vk.com/wall-155129249_112.
Значит тоже грамотные мастера и по всей видимости при желании клиента могут восстановить этот узел.

И так, что сподвигло меня на переделку, можно сказать мой родной кардан превратился в палку, которую дорого восстанавливать, да проще купить новый оригинал.
Дело в том, что где-то на пробеге 135-145 в шлицевой части выдавило масло либо с обоймы подшипника, либо с чехла шлицевой части, а так же появился небольшой люфт шлицевой части.
Так вот на пробеге 155т., загудел подшипник, а на бездоре под нагрузкой это вообще рёв, а шлицевая часть разбилась ещё более и стала с ещё увеличенным большим люфтом, что уже только под восстановление.
Посмотрев поездив восстановленные БУ и новые сделано у нас., а это около пятнадцати карданов у всех шлицевой люфт в разной степени.
Свою палку продал под восстановление, видно спецы обалденные раз берут такие палки на востановление, максимум поменяют подшипник и одну крестовину выставят за 10-15, дадут пробег в 30т.
Смотря как покрасят и отпалируют

Сам так же решил найти кардан под восстановление с тюнингом, рассчитывая на минимальный люфт в шлицах, и я его случайно нашёл у одноклубника, на удивление он оказался без люфтов в шлицах, центральной части кардана, и отличным внешним видом с пробегом 130т.
Заменили все, естественно кроме шлицов, и заложили свежую смазку.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!