Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 20:32   #23
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 2021-03-21 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Бортовой журнал Даста 1.6 4х4 экспрессион платина.

Ставил сегодня пороги....С 9 утра-до 19.00 с перерывом на обед...

Изучил инструкции, посмотрел видео от Метек и решил что управлюсь часа за 2 с перекурами (я ж "трудовик" с 25 летним стажем) и буду хвалиться какой я ловкий..

Начал с правой стороны. Кронштейны прикрутил, заглушки просверлил, мовилем помазал-все отлично..
Начал примерять площадку..... опс.. а она не становится на место-длинная спереди. Для мастера это тоже не проблема-подрезал на 0.5 см, ставлю, вроде стала, прикручиваю-как-то не совсем прижалась к порогу (может так и должно) .


Ставлю трубу-спереди есть зазор для регулировки по вылету, сзади площадка налезла на трубу-вылезла за середину трубы(явно что то не то).
Пошел просить совета у БОРОДЫ. Он советует снимать задний кронштейн и растачивать отверстия чтоб можно было отрегулировать задний вылет......
Это ж опять надо все разбирать
Принимаю решение ставить левый.....
Площадка тоже длинней, подрезаю, прикручиваю-становится как там и была, к порогу прижимается плотно!!!
Ставлю трубу, вылет регулируется, площадка прижимается как литая, можно почти и не клепать... Время 18.00

Делать нечего, нужно снимать правый....
Разбираю уже быстро, снимаю площадку, подрезаю ее еще спереди, растачиваю отверстия в Г образных скобках которыми она прикручивается к порогу кузова..... и..о.. чудо, все стало на места, труба регулируется как надо,
Клепать уже нет сил Вот и сделал за 2 часа........
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!