Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 10:18   #449
michal1
Новичок
 
Аватар для michal1
Подробнее

Онлайн: michal1 вне форума
Был(а): 2018-03-21 13:31
Адрес: рязань
Автомобиль: kia cerato
По умолчанию Re: Максимальная комфортная скорость по трассе?

Всем доброго времени суток! Решил отписаться в эту тему, если админы решат что не туда, то пусть перенесут. Вкратце, сейчас владею "пузотеркой" KIA машина хорошая но уже пожилая в декабре будет 10 лет пробег наверное будет к этому момету 170-175, в последние года проезжаю 22-25 в год и соответственно машина стала сдавать, стара для интенсивной эксплуатации. Хочу что нибудь с энергоемкой подвеской и разумной ценой, ну и первое что приходит в голову это дастер. В марте я упросил коллегу на его дастере 2.0 мкп 4x4 сгонять в Минск.
Я перед поездкой начитался тестов зарулем авторев и проч и решил сравнить свои ощущения. Что мне понравлось: салон, приборы и штатный руль, вполне хороши, я думал будет хуже, кнопка сигнала в торце рычага, все держал в голове, но не пригодилось, сигналить никому не пришлось. Приборы - экранчик янтарного цвета немного отвлекает внимание на себя в сумерках, но привык быстро. Сиденье - не понравилось, но терпимо как не пытался усесться все как то не очень, на дальней дороге очень проявляется, выехали из Рязани в 5 утра, в Кубинке на час встали размять ноги и спину. Ну может это индивидуально спорить не буду. Передачи включаются не то что бы нечетко но все время казалось что промахиваюсь, к сцеплению так и не привык все время получался рывок при переключении сопровождающийся гримасой хозяина. В остальном все ок, музыка играет, мотор работает, тормоза тормозят и неплохо, фары то же вроде ничего из-за более высокой посадки тебя меньше слепят встречные. По минскому шоссе держал где-то 100 по спидометру(средняя по навигатору на маршруте минск-рязань 68,7, туда наверное была чуть выше т.к на обратном пути мы долго ползли по мкаду,но я ее забыл посмотреть, максимальная 132 ), навигатор показывал 94-96 точно не помню но ниже ста, быстрее мне было просто некомортно ехать, не знаю как кому, но мне просто было страшно на паре обгонов. Я конечно не ждал от кроссовера каких-то отличных дорожных качеств, но все же. И самое главное за почти 2000 км пробега в трассовом режиме мы купили 230 литров топлива по чекам, (ну пусть вернулись с полбаком) это же средний 10 литров 92го, на пустой машине(2 человека, спортивная сумка и папка с бумагами на заднем сиденье и резиновые сапоги со спинингом в багажнике), ну пусть на зимней резине(липучка, помоему nexen) У моего коллеги, Сергея это второй дастер первый был 1,6 4х4, продал из-за отсутствия кондея. Он этому расходу не удивился, более того сказал что 1,6 жрал примерно так же только ехал хуже. Реально так или у него что то не исправно? Просто он за почти 2 года проехал 14 тысяч, и ему не так важен расход, а я в год в полтора раза больше проезжаю и мне это важно. Понятное дело кросовер имеет хуже аэродинамику, больше вес и менее экономичные колеса, но я как бы считал что 8 литров на сотню это максимум что должно получаться у такой машины. За прошлый год если счтат по бонусам начисленым на карбон я сжег бензина на 52000(то же 92) если разделить на среднюю стоимость бензина за год 32 рубля и пробег 22 000, то получается что средний расход 8, ну может 8,5(в дальних поездках иногда не на тнк заправляешься и там соответственно бонусы не идут) и это при ежедневном городе около (40км) Честно сказать расход единственное что затормозило мой поход за дастером в Ноев ковчег. Если предположить что средний с учетом города будет 11 то при нынешней цене 92го я истрачу порядка 75000 на бензин. У всех так или я неудачный экземпляр "тестировал"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!