Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2021, 08:38   #182
Altay
Участник клуба
 
Аватар для Altay
Подробнее

Онлайн: Altay вне форума
Был(а): 2023-06-06 18:36
Адрес: Ивановка
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Проблему свою закрыл.
Но не писал т.к. присматривался пару дней, да и некогда было.

Как и планировал я поставил прежний, т.е. родной комплект свечей BERU и BERU GE110 в замен одной вышедшей из строя на пробеге 171 т.км. На сегодня все работает идеально, как и прежде, ни хуже и не лучше. После замены пока у нас было только -25 и каждый запуск двигателя уверенный, если не сказать идеальный, с первого раза. Не троит, нет повышенного шума.

Важно тем кто в будущем будет покупать такие свечи, на фото и картинках к описанию у вас скорее всего будет свеча с серым ободком, у меня на машине (K9K 858 дастер рестайл 2015) стоят BERU с красным ободком. Когда менеджер автодока "проверял" мой заказ он сомневался, то что будет 100% подойдет.
Я настоял, и в купленной мной коробке BERU GE110 лежит точно такая же как и была, родная свеча накаливания, то есть с красной маркировкой.

А теперь то что было.
Оказалось, парень который менял свечи, одну свечу закрутил на два-три витка, не пошла она у него, и он решил оставить как есть. Как я заводился и продолжал ездить не представляю, напомню, у меня одновремено умер датчик температуры воздуха на входе в турбину.
Свеча febi собственно не причем. В тот день когда пришла свеча я завел машину на буксире, схватило сразу, накатал примерно до 100км, повышенной вибрации или шума не было, но пишу как есть. В общем накат на 3-х свечах был примерно 250-300максимум.
Все выкрученные свечи febi были рабочие, у 3-х из них окалина или как это правильно, рабочее потемнение наконечника, у той что закручена не полностью идеально новый если не сказать почти новый наконечник.
На "горячую" машина заводилась на 3-х свечах даже при -22.
В общем вот такие дела.
__________________
Duster 1,5DCI (109hp) K9K 858 HSMD 2015
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!