Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 23:49   #9
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 2016-03-04 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Aleks1
А, еще во время проверки компьютер сервиса на холостом ходу показывал t 78-79, если мотор какое-то время покрутить поднималась до 83, затем на холостом опять опускалась до 79-78. Каких-то описаний, как должно быть оф. не знают, дизелей пока мало, двигатель, для них новый, предложили наблюдать, но зачем наблюдать зимой мне не совсе понятно.
Я тут насел на ОД, уважаемый мной, по этому не скажу какой, с целью подготовить их к тому, что на дизеле не показывается рекомендованная французами температура в четыре риски, чтобы они сделали запрос на завод по эксплуатационной документации и расходному материалу. Сказал, что на форумах дизелисты пишут, что видят только две риски, т.е. ИХ ДВИЖКИ РАБОТАЮТ НЕПРОГРЕТЫЕ, что чревато. В общем шурум-бурум, костюмчик должен быть не замаран, а разные глупые форумы мы не принимаем. Вот приезжайте, мы вас продиагностируем. Я говорю хорошо, только скажите КАКАЯ РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА ОЖ в дизеле Дастера, как она отражается на щитке приборов, есть ли бумаги на этот счет, есть ли расходники, чтобы сразу поменять? Поплыли... Договорились, что перезвоню завтра.
Как-то получилось не очень, хотел просто предупредить, а тут чуть не до ругани.
Докладываю - у меня четыре риски уже давно не появляются. Каждый день поездка 30 км в одну сторону 30 мин. И в пробочках стою и длительно 100-120 км в час нарушаю, т.е все описанные выше режимы существуют - нет 4-х рисок.

Кстати, температура дизеля должна быть 85-95 градусов, может на Дастере по другому, материалы другие, шатуны-прокладки золотые, но тогда скажите, а лучше официальную бумагу покажите какая температура правильная. Хватит секретничать. Ведь когда полетят кольца-цилиндры, виноват будет владелец Дастера, потому что НЕ ОБРАЩАЛСЯ, за приборами не следил, а эксплуатировал машину с неисправной системой охлаждения
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.

Последний раз редактировалось Я Василич; 15.11.2012 в 23:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!