Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 20:14   #16
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Стоит ли брать Нексию?

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
Неспешно, к лету, хочу подобрать авто для жены. Стоит ли брать Нексию? Или посмотреть в сторону других машин?
Зарегился здесь,пока ещё для меня был Нексия-клуб актуален, давно дастером стал интересоваться...
У меня была рестайловая Н-150 с двигом 1,6 16кл(от лачетти). Отъездил немного, менее50 тыщ за 2 года,и в принципе,всем машина нравилась,только не для меня она была... Люблю немного повеселиться на пересечёнке,по лесам-по полям... справлялась машинка,конечно,на пределе своих возможностей, без головы можно и трактор засадить... Но очень уж бесило,что везде скребёт то мордой,то брюхом. Купил на зиму комплект колёс 185/70/14- влезают без проблем - и стал радоваться,тачило прибавило в клиренсе почти 2 см и единственной проблемой была "губа",ну не "Жып" это... Но было вполне уже терпимо.
За время эксплуатации менял 2 раза контактную группу зажигания(запасную возил с собой-пригодилась,встал ночью посреди глухой деревни),потом разгрузил её через реле и ездил безбоязненно. Накрывался вакуумник печки(их там 2) - снял с разбитой нексии у соседей,и 2раза менял замок зажигания - 2-й раз взял с той же разборки. Хочу отметить,что на битой нексии детали были маде ин кореа, и они были намного качественнее,т.к. перечисленные мной проблемы- косяки новой нексии. Зато у старой свет хуже и брюхо ниже.
Менял датчик РХХ- говорили,от Шнивы подходит-оказалось, звездёж,обороты бесились... купил какой-то недорогой,вроде устаканилось всё,но всё равно иногда обороты шутили : стоишь на светофоре,и машина сама начинала газовать,водилы ТАЗов нервничали)) За эту привычку,и за свою приёмистость машина получила кличку "Бешеный Узбек". Потом прошил её у Виталия SVV,она ещё "злее" стала...
После первой зимы закисли тормозные цилиндры задних барабанов - менял.
Зимой машина тёплая, в морозы конечно картонку в радиатор пихал... Замки в сильные морозы замерзали и не открывались- конструкция дурацкая, во избежание проблем надо перед зимой снимать дверные карты и густо мазать замки литолом-помогает как раз на 2 зимы.
На трассе стоит гораздо лучше Логана,Логан меня вообще поразил после Нексии-шалтай-болтай-повозка,хотя казался мне лучше её,но,как оказалось,тот же Х в чужих руках толще кажется. Лучше он только просветом,вместимостью салона,и тормозами. Но если в вашем регионе дороги плохие,то всё же,лучше всё же подкопить на Логана. На нексику запчасти в 2 раза дешевле(по цене ВАЗ 2115-2110),и в ремонте машина удобнее.
Весной 2012 года на Нексии я съездил в салон Рено на показ Дастера,облазил его, влюбился уже конкретно,и садиться в Бешеного Узбека мне уже не хотелось. Ездил и представлял,что я на Дастере.
Через неделю,почти перед продажей авто, попал в ДТП-в правый передний бок,не уступив дорогу,мне въехала Волга 3110 на лысой летней резине в гололёд... Я не успел оттормозиться,хоть и был на шиповке. Итог у меня - фара,крыло,бампер под замену,капот под рихтовку... Я своим ходом домой,а у Волги увело геометрию,колёса в кучу,увезли на эвакуаторе. Тогда я поверил в то,что песни про "узбекские повозки из фольги с лонжеронами из пивных банок" - это,мягко скажем,неправда.
В целом,от моей Нексии у меня хорошие впечатления,но в прошлом году друг по моим рекомендациям купил Нексику 2005 г.в.,в идеале,на родной резине (выбирали долго и въедливо,нашли "целочку из-под деда" с пробегом 65тыщ) - так вот,он отъездил 1,5 года и 50 тыщ и не сталкивался ни с какими проблемами,кроме подклинивания замков в морозы. Как вывод,могу советовать вам НЕксию дорестайл,делали действительно лучше,сравнивал "так" и доказано эксплуатацией.
Одно могу сказать твёрдо: за 180 тыщ-только Нексию! Не ТАЗик же брать,хотя и среди них попадаются вполне надёжные машины,но реже,чем среди нексий.
Выбирать вам,наберитесь терпения и будьте внимательны,удачи!
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!