Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2023, 08:45   #2695
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-12 23:03
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Шпаргалка для тех, кто созрел)

Ещё бы найти сведения об их иерархии по качеству.
Мне пока внешне более или менее ( хотя наверно менее, чем более) симпатичны:
- Джили Монжаро (клиренс 210);
- Чанган Уни-К (но у нее клиренс всего 173, поэтому отпадает);
- Ексид ТХЛ (клиренс 210);
- Хавал Дарго и Ф7 (клиренс 200 и 190);
- jaecoo 7 (клиренс хз).
Хотя последнего в живую не видел, а в первых трёх не сидел и не ездил.
Остальные либо монопривод либо откровенно воротит. Ну и конечно эти ещё смотреть нужно на предмет кнопок, крутилок, объема багажника, расхода, периодов ТО (мне больше всего подходит 15 тыс у дилера, а на 7.5 самому, у меня это через три месяца, если 10 тыс , то это часто, будет напрягать), наличия подбора запчастей, отзывов и вообще ощущений. А так вообще надежда дотянуть до появления нового Дарго, который в Китае уже появился, вот он мне внешне почему-то запал, и длиннее (даже больше икс-трейла, размеры которого я пока взял за идеал) и багажник больше (также чуть больше икс-трейла). Хотя он вроде не Дарго, а DaGou https://www.kolesa.ru/news/haval-dar...e-tolko-gibrid. Вот хотел бы его дождаться, так как не знаю пока почему (может воздействие рекламы), но у меня всеже к хавалу больше всего доверия, ему бы ещё 8 ступку айсин от Уни-К поставить бы.

Кстати, только в одном обзоре слышал про низкий расход китайца - вот в этом https://youtu.be/GvLt_1epn9E в первые три минуты видео про расход говорит (но там монопривод).

Наверно ещё бы поглядел бы в сторону Хундая Старии (дизель, полный привод, клиренс 186), но 5 млн что-то дороговато для нее без нормальной гарантии.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!