Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2021, 12:41   #4605
Карт163
Партнер клуба
 
Аватар для Карт163
Подробнее

Онлайн: Карт163 вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:55
Адрес: Тольятти
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
как не ваш, вроде такое же литье из пластика, ну разве что оклеить его тканью желательно.
В нете видел самоделку, складывается пополам,то есть можно использовать как половинку, и еще можно сложить и убрать в багажник к заднему сидению, почти не занимает места. Хорошая конструкция получилась, но я не самодельщик и времени совсем нет, проще купить.
В любом случае пока есть куча деталей по нашему профилю которые стоят на первом месте. На несколько лет вперёд мы уже знаем что будем делать для этой машины.
Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
заводские расширители арок (из Румынии) ни в какое сравнение не идут с любыми, продаваемыми на рынке.
Они не отштампованы из листа, а отлиты из толстого пластика. Как и заводские молдинги. Поэтому при силовом воздействии они принимают нагрузку на себя.
а штамповка исполняет декоративную функцию и защищает только от царапин.
Проверено на моих предыдущих машинах
Никто не спорит что заводской литьевой вариант исполнения пп - пластика лучше чем формовка вакуумом абс-пластика (и текстура, и на ощупь приятнее, и гибче они чем абс, и ультрафиолета меньше боятся), но тут как посмотреть в плане нагрузки.... при ударе молдинг из абс-пластика лопнет, а то что под ним может остаться целым, а вот если молдинг берёт нагрузку на себя, и не сбрасывает её, а передаёт дальше на кузов - тут деформироваться может и дверь или крыло, потому что в себе он эту силу никак не остановит, он её дальше по цепочке передаст чуть уменьшенную.
В случае с накладками на арки (про расширители для дастера я даже не слышал, если они существуют, на сколько они расширяются от крыла? чтобы называться расширителями, а не накладками...) Одинаковую нагрузку выдержит и заводской вариант и вариант из абс-пластика, такую которую ей позволит выдержать крыло, ни один ни второй вариант в данном случае никак не усилят крыло..
__________________
http://karttuning.ru/
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!