Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 00:15   #69
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-13 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Свершилось чудо! Щетки перестали обмерзать!

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Зная, что срань попадает на выпускной коллектор, и далее на выхлопной тракт , зная что никакая резинка не поможет от этого запаха, вы все равно развели клиента на диагностику. Особенно понравилось *нашли внесение изменения в конструкцию автомобиля*! Вот она суть сервисменов. А слов то сколько умных потом..... Только когда прижимаешь, апломб весь куда то пропадает, типа извини мужик, обознались.... А снятая резинка реально помогает. Спасибо автору. Он не разводит народ на бабки.
существует закон, с нашим заказ-нарядом можно в независимую экспертизу и в суд... в чём проблема то, на то и дилеры чтоб всё было открыто и прозрачно. Но особенно нравятся автолюбители делающие какой нибудь "абгрейд" своего автомобиля не разбираясь в вопросе, вообще не понимая зачем( это я щас не про вас, я надеюсь) а делая это потому что знакомые сказали что так надо, потом получив побочный эфект прям с порога начинают орать что выведут эту мафию на чистою воду и как настоящие патриоты молчат про самодельные дела, но самое поразительное - все как один наоравшие на приёмке привлекая внимание других клиентов, потом потихоньку с глазу на глаз извеняются когда им покажеш их же художества, но вот дальше эти люди делятся на две группы примерно равные по объёму, одна половина при постсервисном обзвоне поливают сервис грязью, а вторая половина говорит при опросе всё как было. Об этом можно долго говорить,- у каждого своя правда и если какойто сервисмен говорит извени мужик после того как его прижмёш - значит у него рыльце в пушку и его стоило прижать!

Я ни с кем не спорю - обмерзание дворников в снегопад при температуре от минс два до минус пяти - это ПРОБЛЕМА!!! но!!! люди подумайте - ни один производитель автомобилей в мире не применяет это простейшее лежащее на поверхности решение! почему, все инженегры и конструкторы тупые?
Я вообще люблю прикалываться и провоцировать подобные споры, но сейчас - хотите верьте хотите нет - я здесь напишу и больше в эту тему не войду.
Выпускная система автомобиля при современном уровне развития технологии не может быть сделана абсолютно герметично - сказываются разные коэфф расширения различных элементов системы, воздействие нагретых паров реагента на организм человека тоже никто не изучал и наконец почитав совет по удалению резинки какой нибудь дурачок на негарантийном автомобиле ( а когда кончается гарантия - большинство по настоящему "наших" людей вдруг перестаёт быть требовательным к состоянию узлов своего автомобиля - скажи что не так) снимет эту резинку, порадуется месяц другой да и заснёт за рулём сном вечным от угарного газу. Хорошо если сам только заснёт, а если ни в чём неповинных людей в смятку слепит вильнув на встречку?

как говорится мои помидоры - чем хочу тем и поливаю, но восторженно рапортуя о пользе удаления уплотнителя капота по задней стенке моторного отсека дайте и другим право сказать чем это черевато или хотябы усомниться в том что в конструкторских бюро работают люди далёкие от жизни.
Я на своих машинах борюсь с обледенением дворников двумя способами - первый это использование бескаркасных щёток, второй это пол метра медной тормозной трубки закреплённой на тепловом экране выпускного коллектора и подключаемой в разрыв трубопровода омывателя на зиму. Это не так эффективно как обдув стекла тёплым воздухом из моторного отсека и в добавок постепенно приводит к засорению форсунок омывателя накипью так что форсунки у меня расходный элемент, а они у меня дорогие, веерные от вольво s60 по пятсот рублей за штучку, а если залить жижу сомнительного происхождения ... я правда не пробовал такую жижу, я весной про запас покупаю пяток баллонов чтобы осенью она была под рукой. Стекло не трескается потому как из форсунки это не из кружки. К резинке моторного отсека отношусь трепетно так как было дело лет двадцать назад ещё на жигулях и хоть дастер не жигули бережоного как говорится бог бережёт.
В общем я сказал - вы почитали и приняли к сведению.

Пожалуй сегодня днём я ещё раз зайду в эту тему и выложу фотки трубки подогрева омывайки, правда не на дастере, я его ещё не чинил, я вместо этого переделывал прицеп и варил трап для снегохода и потратил полученные по страховке деньги - а на судзуке джимни, я пока на нём катаюсь, это машина моей жены, а дастер далеко в гараже стоит до весны.

Последний раз редактировалось archibalddias; 31.12.2014 в 00:29. Причина: P.S.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!