Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2020, 20:06   #885
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 2022-12-02 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
С технической точки зрения, это, весьма, оригинальное решение.
Но, с точки зрения противоугонных свойств, как это будет работать?

Что не позволит угонщику открыть электромеханический замок капота, найдя провода идущие из салона к электроприводу?

На сколько я понял, вы все это реализовывали самостоятельно.
Что для вас послужило критерием выбора принципа управления замком капота?
Совершенно верно, замок капота с тросиком и штырь куплен отдельно (БУ), сам механизм открывания-закрывания замка от блокировки дверей (БУ), чуток переделал. А вы думаете легко найти маленький выключатель? Как часто вы открываете капот? Один раз в три дня, это когда грязно на улице, долить омывайки, а в хорошую вообще раз в неделю. Я это к тому, что можно этот самый выключатель расположить не совсем близко к водительскому месту, ну например где ни будь в багажнике... В общем все зависит от ваших фантазий, а провода совсем необязательно тащить через салон, можно и по днищу, это явно осложнит поиск, лучше конечно взять готовый комплект с ЭЛЕКТРОЗАМКОМ по радиосигналу, цена 6-10 тр. Мне обошёлся 1200руб. + руки. Очень не советую с механический от ключа, Очень геморно его ставить самому если у вас нет ямы, эстакады, подъёмника и вообще он мне не понравился!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!