Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 21:06   #1
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 2024-02-05 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию ДТП. Походу эпопея.

21.05.2014

Название: 2014-05-21-809.jpg
Просмотров: 525

Размер: 949.5 Кб

Название: 2014-05-21-808.jpg
Просмотров: 511

Размер: 776.9 Кб

Добрый вечер. Сижу злой и грустный.

Припарковал машину сегодня у офиса клиентов и пошёл. Только присел, как сигнала издала пищание. Подощёл к окну - машина отъезжает. ну я спокойно все же подошёл к своей...

"Обидели ребёнка".
Метрах в 7 от моего паркуется черный Nissan Pathfinder... Подхожу к нему, обхожу и вижу свежую!!! На той высоте! ПРимерно такой ширины!!!
Говорю водителю, что вы зацепили мою машину, на что слышу, что якобы мимо не ехал, машина вся такая коцаная и все... Сказал ему. чтобы остался, стал вызывать ГИБДД. Через минуту он уехал.

Честно говоря я задумался, не пойман не вор... НО!!!...

Приехали гайцы, написал все как было, написал что возможно виновник этот с номерами Р023МН36.

Уехали сотрудники полиции, остался ждать местных ребят. Пришли... Показали видео...
Теперь главное - в офисе есть камеры наблюдения и две из них засняли, как этот тип проезжает сначала мимо, потом решает сделать какой-то манёвр и сдаёт задом. Заезжает за мою машину. В этот момент у меня срабатывает световая сигнализация (звука на камерах нет), но видно как заморгали поворотники. А потом как паркуется и как я выхожу...


Вот жду видео( Потом в ГИБДД... Что дальше - посмотрим...

22.05.2014
Бампер протер и промыл. По красе сколы и царапины до пластика. Сам пластик неокрашенный весь в задирах.
Был в ГИБДД. В дознании сказали, что опока документы по моему делу им не передали. Видео так же пока не скинули. Опять в ожидании до понедельника.

26.05.2014
Забрал видео с камер видеонаблюдения, где видно, как водитель цепляет мою машину и у моей срабатывает сигнализация, потом как выхожу я, указываю виновнику на совершенное, фоткаю машину его, разговариваю, как он обегает машины и как он уезжает.
Был в ГИБДД. Отдал им диск с записанным видео. Водителя (хозяина) Ниссана вызвали на сегодня. Завтра буду узнавать, приехал ли он к ним, как и что.

27.05.2014
С трудом дозвонился до дознавателей. Виновник, хотя они не установили, что именно он виновник!!! Не явился. вызвали его на четверг.
Справку о ДТП переделывать не хотят, говорят, что пока не разобрались.
Пробил адрес и прочие данные его. Авто на него зарегистрировано.

30.05.2014
Звонил в ГИБДД в дознание. На вчера вызывали г-на Козлова. Не дозвонился. Поехал сам к ним. Приехал, г-н Козлов не явился. Не явился уже по повестке. Теперь планируют искать его на работе, привлечь участкового (это все со слов дознавателя). Писать в прокуратору на них не хочу, вроде и занимаются, д а портить отношения пока не хотелось бы. Ждём следующую неделю.

В конце июня: подал жалобу на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру

07.07.2014
Получил с почты два письма из прокуратуры
1-ое письмо: от старшего советника юстиции с прокуратуры Левобережного района (куда подавалась жалоба), в котором он переадресует жалобу младшему советнику юстиции в прокуратуру Коминтерновского района.
2-ое письмо: от младшего советника юстиции прокураторы Коминтерновского района г. Воронежа в ГИБДД, нач. ГИБДД о проведении проверки, с просьбой уведомить в том числе и меня о результатах

21.07.2014

Сегодня утром звонок из ГИБДД: "Приезжайте на авто для осмотра, нашли Патфаиндер - стоит у нас вместе с владельцем." Приехал в ГИБДД. Стоит - все у него на месте. ремонт не делал. Поставили рядом, струдник ГИБДД посмотрел, замерил линейкой, замерил, записал. Виновнику видео показали - в отказ (там не видно места удара, на видео только как его авто едет от моей, выкручивает руль и отъезжает - моя, чуть качнувшись, замигала...) Главное утром говорил одно, потом я показал видео ещё раз на планшете уже другое - даже сотрудники ГИБДД удивились, им он утром говорил нечто другое. Но как меня сотрудники уверили, что все норм - этого хватит, сейчас ему постановление выпишут сразу... НО...
Поехали к судье в суд - мадам посмотрела и удовлетворила виновника о проведении экспертизы.
Итог: жду экспертизу... Когда будет и насколько пока не знаю.

7 августа 2014
Была экспертиза. Пофоткали, померили. Я приехал чистый, виновник авто не помыл - за что получил укоризненные взгляды! сотрудников экспертизы. Результат экспертизы мне сразу не сказали - делать будут. Блин, там после видео дураку понятно кто и что.

Конец августа. Дату не помню. Позвонили с суда, сказали, что суд 9 сентября.

9 сентября 2014 г.

Виновник на суд не явился. Ну ему то уже все равно! Заплатил он 8 тысяч а экспертизу и все! ДТП было 21 мая, сегодня 9 сентября, к административной ответственности привлечь его не можем! Да, экспертиза подтвердила, что он виновник!...

Слов нет. Мат один. Одни искали, пока их прокуратору не начала иметь, вторая в упор не видела фактов и согласилась в том. что надо экспертизу делать.

10 сентября 2014 г
Поехал в ГИБДД. 9 утра. Все пьют чай. Ладно.
Подписали справку, внесли туда виновника. Теперь в страховую. Главу можно закрывать.

Часть вторая!
Страховая или как в Воронеже разводит людей Росгосстрах!

10 сентября 2014
После ГИБДД мчу в страховую. Офис урегулирования убытков, типа.
Приезжаю. Справка и доки на руках. Обращаюсь на ресепшн (справочная или приемная). Сидит ТП, обыкновенная тп. Ладно, отстоял очередь. Спросил. Отправила к девчонке, которяа мои документы взяла и говорит, что сейчас будем делать оценку, авто у вас тут?
Да тут конечно.
Очередь к оценщику. Я по ОСАГО же, а по КАСКО лезут и лезут, правила внутренние - по КАСКО без очереди.
Ну и пока очередь читаю доки. Два юр лица непонятных делают мне экспертизу и оценку. Думаю, ладно - посмотрим. Вызвали, показал все оценщику. Фото, фото с линейкой, фото пробега... Сказал, что через полчаса скажут сколько страховая может дать денежек!
Да неужели, сегодня!?
А говорили что отдел урегулирования убытков у меня в Павловске. ДА! Воронеж - столица черноземья, милионный город, областной. А офис урегулирования убытков в Павловске... Сижу жду, слушаю очередь... Ругаются все.

ИТОГ! Подхожу к ТП на ресепшн, мне предлагают за замену бампера всего 7 тыс. рублей)
Аха-ха! Если я соглашаюсь, то прям сейчас оформляют заявление и выплачивают мне в течение 15 рабочих дней. Но при этом я не могу обратиться потом в суд на них. Иначе едьте, в Павловск!?
Ну что же... Я соглашаюсь, думаю заявление на возмещение подам, посмотрю и ничего потом подписывать не будут. Кстати, если не согласишься, то заявление не принимают - в Павловске только.

Опять очередь. И дела там такие:
Я отдаю свои права на возмещение ущерба какой-то ИП Ивановой, отказываюсь на дальнейшие претензии в суде и соглашаюсь с суммой выплаты.Потом ИП Иванова поимеет тысяч 50... Не сомневаюсь, что там будет и УТС, и расходы на адвоката и пр. Поржал) Будем решать другим способом. Вот такие вот посреднички.

Так что ждите продолжения.
Изображения
 

Последний раз редактировалось BroVAD; 17.09.2014 в 19:34.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!