Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2022, 08:07   #257
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Нет, это ничего не значит. Во первых, направления излучения ламп будут разные, а во вторых сами световые потоки совершенно разные для разных типов ламп одной мощности. Поэтому, если тип лампы не соответствует, её использовать по закону нельзя. От слова совсем. Нужно вносить изменения в конструкцию, чтобы какое-нибудь НАМИ тестировало фонарь с такой лампой, и давало своё заключение.

Если светодиодные лампы не ставить в фары головного света (в такие, которые для них не предусмотрены), то пока всем на это как-то пофиг. Я для себя решил, что главное, чтобы в глаза не бросалось. Ну и чтобы другим не мешать, чисто по человечески.
В последнем мы единомышленники
Не мешать никому жить это один из главных принципов для меня
Однако
Очевидно, наши рассуждения касаются замены лампочки накаливания на светодиодную лампочку в освещении заднего хода. Предлагаю обойти тему законности установки источников света в осветительных приборах и обсудить заданный мой вопрос, который по сути заключается в двух словах.
Чем заменить лампу накаливания фонарей заднего хода, чтобы улучшить видимость при парковке задним ходом?
Как обойти закон в данном случае пусть будет головной болью, причём подчёркиваю ,лично для каждого участника обсуждения
На мой взгляд при моём варианте особого риска нарваться на штраф а
нет

Предлагаемый мною тип светодиодной лампы существенно улучшит видимость при парковке задним ходом или просто это будет бесполезным занятием?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!