Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2020, 17:52   #1242
Fedorovich
Участник клуба
 
Аватар для Fedorovich
Подробнее

Онлайн: Fedorovich на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1,5 dci 4x4 MКП 2019
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

В своё время долго боролся с ошибкой по рассогласованию сигналов с датчиков КВ и РВ. Проявления примерно такие же - то заглохнет, то не заведётся. Ошибка выдавалась стабильно (диагностировалась клоном Clip ). Замена датчиков, их чистка, выставление минимального зазора на ДПКВ не помогало. Причины были в проводах. Отвалился провод на разъёме ДПРВ. После устранения стало пореже выскакивать ошибка. На ДПКВ явного обрыва не было. Поменял разъём ДПКВ - не помогло. Прозвонил провода от ДПКВ до блока управления - обрыва нет, а ошибка периодически выдается. Короче охренел я от этой загадки. Вроде уже всё проверил что может сбоить. Поразмыслив понял что остались только провода. Но в них обрыва то нет! Скрепя сердце режу провода ДПКВ у самого блока управления двигателя (припаяться к разъёму блока было не реально), припаиваю провода и провожу их к ДПКВ минуя общий жгут проводки. И было счастье - никаких ошибок, стабильная и устойчивая работа двигателя. Я не хочу сказать что и у тебя что-то с проводами, но как минимум проверить состояние соединения проводов с разъёмами проверить стоит - это раз. Второе должен понимать - прозвонка на обрыв или замыкание проводов тестером ничего не гарантирует. Ток по проводам может и стабильно проходить, а вот как поведут себя импульсы - неизвестно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!