Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2021, 12:43   #722
Stansight
Новичок
 
Аватар для Stansight
Подробнее

Онлайн: Stansight вне форума
Был(а): 2021-09-15 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Добрый день, уважаемые. Меня зовут Степан. В июне я заказал в Автомире на Иркутской (Москва) дизельный Дастер и три месяца ждал, готовясь вступить в ваше комьюнити.

Реальность, к сожалению, разошлась с ожиданиями. От официального дилера я такого точно не ждал:
25.06.2021 в дилерском центре Renault Автомир по адресу: ул. Иркутская, д. 5/6, стр. 1, я заключил предварительный договор на покупку Renault Duster в комплектации Life с дизельным двигателем. Цена готовой конфигурации по предварительному договору составила: 1 292 000 руб. Со мной работал менеджер Владислав. Автомобиль планируется к приобретению за наличный расчет.

14.09.2021 Владислав сообщил мне, что машина пришла и пригласил в салон. По приезду мне было выдано коммерческое предложение, в котором стоимость моего автомобиля составила уже: 1 735 000 руб. (Цена пустой машины без дополнительного оборудования).
На вопрос, почему цена так выросла Владислав отвечал, что предпродажная подготовка, транспортировка и дефицит, мол заводы встают и машин не хватает. И если он и сможет сделать скидку с этой суммы, то не более 20 000руб. На аргумент, что мой автомобиль стоит за дверью, собранный и укомплектованный, а заказывал я его 3 месяца назад, ответа не последовало. Никто из руководства, не смотря на мои просьбы, ко мне так и не вышел.
После примерно сорока минут нервотрепки я прямо из салона набрал в службу поддержки Рено Россия и описал ситуацию. Там обещали связаться с руководством дилера и дать ответ в течение суток. После этого нам не оставалось ничего кроме как уйти.

Но в течение часа менеджер Владислав еще дважды звонил мне на мобильный телефон, сначала с предложением снизить цену до 1 550 000руб., потом, спустя 10 минут, до 1 460 000руб.. Последняя цена якобы получалась если я возьму кредит и погашу его на следующий день. Эти предложения не были согласованы с руководством и передавались на словах, поэтому серьезно их я не воспринял.

С июня по сентябрь рекомендованная розничная цена на официальном сайте renault.ru повышалась дважды и в общей сложности удорожание модели составило 24 000 руб. Исходя из этого, по моему мнению, цена моего автомобиля должна состоять из первоначальной стоимости по предварительному договору с учетом подорожания плюс затраты на предпродажную подготовку и транспортировку (пусть это будет 50000).
ИТОГО:
1292000+24000+50000 = 1366000 руб. – конечная стоимость автомобиля. Получается что 369 000руб, салон просто хочет положить себе в карман. Или второй вариант – вынудить меня забрать залог и отказаться от автомобиля, навесить на него допов и продать с максимальной маржой.
В предварительном договоре написано, что цена определяется по прайс листу продавца на день продажи. Это как минимум значит что она фиксированная. Откуда эти дичайшие наценки, почему цена варьируется на +/- 300 000? Мне реально дико чувствовать себя у официального дилера, как на рынке.

Друзья, подскажите как действовать дальше? Как забрать автомобиль по цене приближенной к рекомендованной розничной?

На данный момент: оставил претензии в Рено Россия и в клиентской службе Автомира.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!