Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 13:20   #6952
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 2024-04-16 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Это что-то вроде промо-ролика ;-). Не то дастера, не то 31 колес...
Мне очень понравилось, как машина выглядит на этих колесах, хотел передать это, тем более никто подобного не выкладывал.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Но на одном видео в горку всё же видно что он сорвался в букс, а потом заглох (или вы газ сбросили).
Я отпустил газ - машина подошла к пределу проходимости в данной ситуации. Нужно либо сильнее травится либо брать больше разгон. Копать в такой ситуации - сядешь на пузо.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Я выложил ссылку на видео где было на плоскости в грязи, вот еще классное. Ссылка на хронометраж, где дизельный дастер накатом, как вы не взял горку и следующей попыткой уже с полной тапкой в пол с фонтанами песка из под колес берёт её, дальше дастер с мотором 1.3 так же загоняет с буксом. Заметьте, люди колеса стравливали.
Да, я его видел. Обратите внимание, как трудно им двигаться даже на ровном и сравните с тем что у меня. Горку я потом взял, без сильного букса и фонтанов - просто чуть больше взяв разгон.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
В ролике, который я выкладывал машина на защиту падает в колеи и при этом борется ивытаскивает себя сама. Вы по скользкой РОВНОЙ дороге прокатились без труда. Есно что ваша шипастая резина там имеет преимущество перед дорожными бриджами,
В тех условиях я бы проехал не нажимая педаль газа и даже не чиркнул бы защитой )
Просто машину нужно подготавливать под условия эксплуатации, а не разматывать ее.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
но вы сядьте на защиту и покажите как надо в этом состоянии "накатом" выезжать.
Когда машина села на пузо - лебедка, hijack, лопата - по ситуации. Вопрос именно в том - кто быстрее сядет - едущий ходами или внатяг?
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
По такому бездорожью я на своих шоссейках езжу за грибами - в этом году прилично наездил. Я б постеснялся выкладывать такое видео с претенензией на доказательство своих внедорожных достижений.. Пока грязь не дошла до бампера это не бездорожье, а легкая грязь на дороге, а у вас под днищем кошка пойдет не согнувшись!
Это не пример сурового бездорожья, а аналог того, что у вас в ролике. Я просто показал, что на подходящей резине и давлении машина едет вообще без проблем по такому. Зачем разматывать машину, если можно просто ехать?

Предел проходимости для моей машине - болото.


Или перепаханное поле, где глины больше чем земли. Очень липкая субстанция - колеса забивает моментом. Но все равно - при движении с малым газом удается поймать зацеп и после этого машина начинает двигаться. Если сильно газовать - зацеп не поймаешь, а на пузо сядешь. Там видно как зад быстро идет вниз даже при небольшой пробуксовке.

Я это все к чему - нужно выбирать подходящую резину и давление - и машина просто поедет там, где вы раньше боролись. Если съезжая на бездорожье нужно часто отключать esp - вероятно колеса или давление не соответствует грунту.

Будь у дастера хоть все блокировки и понижайка - он все равно адекватно не поедет на не подходяще резине. Главное - геометрия, зацеп и удельное давление на грунт (соотношение массы машины к пятну контакта). Все остальное вторично.

К примеру - по тому же перепаханному полю дастер поехал бы почти так же легко, как и на моих первых видео, если поставить подходящую резину (тракторную елку).

Летая без зацепа можно очень быстро размотать машину - представьте, что в вашем первом ролике они гоняют не по полю, а по размокшей лесной дороге - поймают первое же дерево в повороте. А глубокие лужи - да там на дне может быть все что угодно.

Мне все говорили, что дастер развалится с такими колесами. А он просто едет. И есть подозрение, что проживет он сними дольше, чем сток в равных (или даже более тяжелых) условиях.
__________________
Duster на 265/75R16

Последний раз редактировалось Mihail Zenkov; 04.12.2021 в 13:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!