Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2014, 10:52   #103
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Privilege 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 Н.Новгород

Цитата:
Сообщение от aris111 Посмотреть сообщение
А вот в последнюю горку кроме НИВЫ некто не решился ехать. Так что, что Вы мне не говорите – но Дастер – это все-таки НЕ «французская Нива». Нива, да еще и с бесбашенным егерем за рулем – это и вездехот и вездеплав и везделет… Дастер, даже если его станет не жалко – так не сможет!!! :-)
Дастер проигрывает ниве в ходе подвески но выигрывает в мощности и динамике разгона, на бездорожье надо этим пользоваться через голову.
У АКПП есть ручной режим, им надо пользоваться и аналогично МКПП, заранее выбирать передачу на которой планируете проходить препятствие.
У меня есть нива 2121, ездил на разных дастерах как дизель так и бензин.
В 95% дастер пройдет там где нива, и пройдет с большим комфортом.
Родную резину от дастра натянул как раз на ниву 2121, после кама флейм, для грязи резина никакущая.

Если планируете вылазки на внедорожье базовую резину на дастере надо менять однозначно.
У меня на всех моих паркетниках обута мишлен латюд кросс, в том числе и на дастере. И там где на родной резине по дороге на дачу, в дни после хороших дождей на амтел 4х4 испытывал дискомфорт в управлении и прохождении глинистых участков, то на мишлене даже не обращаешь на эти участки внимание, поскольку их просто не замечаешь.
Еще жутко не порадовал АМТЕЛ в плане аквапланирования, в прошлом году всплыл на трассе на небольшой скорости там где на изношенной каме флейм никогда такого небыло.

Мишлен латюд кросс рекомендовать не буду, сугубо мой выбор, в наши дни хорошей резины много. Для меня она уже просто очень предсказуема и я знаю чего от неё ждать.

Из недорогой резины понравился Maxxis SS-01 Presa SUV, очень достойная резина и идеальное соотношение цена/качество.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!