Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 10:26   #13
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 2021-07-11 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Как разобрать?

Аким, вот и хорошо...
Как то прошлой осенью я приехал в МЕТРО (это супермаркет такой, кто не знает) позно вечером, часов в 11... После покупки выезжаю с телегой из выхода, а там мужичок трётся пожилой, с озабоченным взглядом. Спрашивает меня, не знаю ли я подробности работы сигналки, у него установленной, и брелок показывает. А случилось то, что он купил новую батарейку в него, в брелок, а он, гадёныш, перестал команды отправлять на блок сигналки. Шерхан там какой-то у него был. Время было позднее, уже под 12 ночи, но так как мужик там с 8 часов вечера с ней бился уже, по его словам - пришлось помогать до предела. Сначала попробовал жать на все кнопки и комбинации оных - фигушки. Причём сам брелок видел машину, он постоянно попискивал и орал, блок сиги регулярненько посылал на него сигналы "SOS" когда машина визжала сиреной, ибо саму машину мужичок открыл ключём, дабы посадить туда свою жену, тоже не молодую женщину, ибо в ногах правды нет. Потом я скачал в смарте инструкцию на его сигналку, заодно "загуглив" глюк из-за смены батарейки и убедившись, что ничего экслюзивного с мужичком не произошло - его модель сигналки и у других пользователей регулярно теряла связь с брелком ДУ, но именно тем, что со обратной связью (читай, с экранчиком), после смены в нём батарейки. Как я и ожидал, всё лечится только перепрограммированием брелоков. Для чего и нужна в том числе, как Вы понимаете, "секретная" кнопка VALET, которую мы и обсуждали чуть выше.
Млеать, я искал её 40 минут. Получил незабываемый опыт в разборке панели приборов 208-го "пыжа". Но я так её и не нашёл! Вот ваще вилы были! Я облазил все полости, и с фонариком, и на ощупь. Вот не нашёл, и всё! Чтоп мне так её прятали)))
В итоге я конечно пожилых людей не бросил в бессилье, и оставив мужичка с машиной, с его супругой съездил через пол-москвы домой к ним, где их дочь уже нашла, слава богу, в глубине секретеров второй комплект ключей.

Мораль: знайте, где у вас чего! Не стесняйтесь и не забывайте задавать вопросы установщикам Ваших сигналок. И продавцов на вторичном рынке.

Комрад, с левой стороны торпедо только лючёк отсека предохранителей (кстате, пошарьте там вокруг повнимательней, кто знает), остальное - торпедо, снимается уже целиком, но врядли Вам это надо. А в ногах там вроде всё на клипсах (НАД НОГАМИ точно, вчера пристёгивал после косячных мастеров дилера), возможно так же, что заходит под уплотнитель двери, но я не помню.
А как добраться до приборки, я ответил в личку, для остальных вот ссылка на мой наглядный пост на форуме.

Последний раз редактировалось shultz; 26.03.2013 в 09:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!