Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 22:42   #1216
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 2024-04-23 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Знаете, когда-то году в 2008 мне очень нравился Аутлендер, тогда еще это была дорестайлинговая модель в предыдущем кузове. Затем мой родственник его купил, я прокатился разок - и забыл о нем навсегда. К чему это я? Тогда подумал - случайность, модель разонравилась. Теперь я покатался на Дастере, и понял - не случайность. Не нравятся мне джипы и прочие паркетники, то бишь "сараи" с высокой посадкой. Моим эталоном по расположению водителя в салоне, видимо, навсегда останется ВАЗ-2113. Даже нынешние легковушки типа Фокуса, Поло седана, Солириса - и те заставляют сидеть выше и вертикальнее. Поэтому до тех пор, пока я постоянно живу в городе, я хочу владеть обычной "бодрой" легковушкой, желательно в кузове хэтчбек. Я ни в коей мере не хочу обидеть никого из владельцев Дастера - это дело вкуса, потребностей и менталитета владельца. И я не сделал неправильного выбора, потому что Дастер мы купили для моего отца, и он им доволен, тем более что это уникальное предложение на рынке для полноприводного авто в данной ценовой категории. А сам я полтора года владею Фольксвагеном Поло Седан калужской сборки, и теперь точно знаю, что он подходит мне гораздо больше. Разве что пару раз в году на шашлычок выехать... а тут и отцовский Дастер как раз в пору придется ! Ну так что, классно ведь я устроился ?!! Ну и уж если сравнивать Дастер с Поло седаном, извините, но немец есть немец, будь он хоть трижды бюджетен и независимо от места сборки. В Поло, на мой взгляд, есть лишь два эргономических просчета. Салон хоть и бюджетен, но строг и солиден. Французы же, мягко говоря, изобилуют неоднозначными эргономическими решениями, и экономили на отделке довольно жестко. Впрочем, им нужно было съэкономить на полный привод, и они это сделали, за что честь им и хвала. Не ругайте и больно не пинайте - я лишь высказал свои личные предпочтения и ощущения, у каждого из вас они вполне могут быть иными. Так что удачи всем в эксплуатации своих любимцев, независимо от их размеров, форм, габаритов и типов трансмиссии !
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!