Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 12:20   #2703
gorvladim
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorvladim
Подробнее

Онлайн: gorvladim вне форума
Был(а): 2018-01-10 17:43
Имя: Владимир
Адрес: Россия, Волгоград
Автомобиль: DASTUNG Privilege 2.0 4x4 МКП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Сейчас все ОК!!!Краткий отчет об устранении проблемы. 19.11.14 (накануне) позвонил ОД (Волга-Раст) , попросил уточнить необходимость оставления авто на ночь для диагностики. В итоге совместными усилиями с мастером приемщиком решили, что оставлять нет необходимости и я подъеду 20.11.14 к назначенному времени. Я сказал, что год назад была этаже проблема с плохим запуском и она подтвердилась (мыли ДУ), я оставлял машину у ОД на ночь.
Сейчас завод изготовитель требует подтверждения данной проблемы.
20.11.14 машину загнали на сервис. Сначала устранили течь масла из-под болтов ГБЦ, путем выкручивания, намазывания герметика под болт и постановки на место, заодно промывку масляных пятен спецжидкостью. После чего машину перекатили к диагностам, и стали ждать, когда двигатель остынем менее 50 градусов ( по показаниям прибором на панели не должно светится ни одной "палочки" нагрева двигателя). Обязательная рекомендация завода перед перепрошивкой системы впрыска. О снятии и чистке ДУ разговора даже не заходило. После остывания двигателя по показаниям приборов, подключили диагностическое оборудование, в него вставили флешку с прошивкой и сделали "репрог" системы впрыска (программирование ЭБУ впрыска, как написано в заказ-наряде). Зачем-то снимали клемму АКБ, не пояснили. Завели пару раз, проверили. Четыре дня запусков при около нулевых температурах - полет нормальный. Никаких провалом и попыток вот-вот заглохнуть, если не подгазовать, и нет в помине. Я доволен. Заодно устранили "болтание" концевиков дверей и переключателей наружного освещения и указателей поворота.Большое спасибо ОД Волга-Раст.
P.S. А вообще в ветке очень много лишнего и ненужного сочинительства, сугубо личное мнение, без обид.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!