Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 19:39   #2710
And507
Дастеровод
 
Аватар для And507
Подробнее

Онлайн: And507 вне форума
Был(а): 2022-05-14 19:09
Имя: Андрей
Адрес: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Всем привет! У меня Дастер 2.0 4Wd, механика, брал в июне 2013 г. в салоне.Пробег на сегодня 35000 км. Появилась проблема запуска утром при околонулевых температурах. Симптомы как и многих здесь на этой ветке форума - сначала двигатель схватывает, потом затухает и глохнет. Дальше начинаются мучения - заведется или нет, после многократных попыток пуска, в том числе и с полным газом в пол, кое как заводится. После заводки обороты двигателя начинают плавать пока мотор не прогреется. Почитав на ветке форума кто и как борется с этой проблемой, решил для начала почистить дроссельный узел. Распечатал из брошюры по самостоятельному ремонту (Издательства За рулем) пошаговую инструкцию, приобрел приличный набор инструментов со всевозможными ключами и в гараже не торопясь снял с машины и почистил дроссельный узел. Чистил аэрозольным средством для чистки карбюраторов. На первый взгляд дроссельный узел был загрязнен не очень сильно, но в процессе чистки грязи из него вышло довольно прилично. Добившись идеальной чистоты, протерев насухо ветошью установил дроссель обратно. Скажу сразу результат превзошел все мои ожидания - автомобиль стал заводиться идеально, с первой попытки уверенный пуск, ровная работа в режиме прогрева, исчезло плавание оборотов. Дроссельный узел я почистил 23.11.14 г., 24-го и 25-го утром температура была в районе 0 град. Заводка идеальная.
В заключении хочу дать совет тем у кого аналогичная проблема : если будете чистить дроссельный узел самостоятельно, то лучше запаситесь хорошим набором инструментов, так как там имеется несколько проблемных, сложно откручиваемых болтов (расположены в труднодоступных местах).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!