Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 08:49   #2713
And507
Дастеровод
 
Аватар для And507
Подробнее

Онлайн: And507 вне форума
Был(а): 2022-05-14 19:09
Имя: Андрей
Адрес: Казахстан, г.Усть-Каменогорск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Попробую высказать свое мнение и наблюдения по проблемной заводке двигателя утром при околонулевой температуре. То, что наш автомобиль современный и достаточно сложный агрегат, на нормальную работу которого оказывают влияние множество факторов лишний раз можно и не говорить. На успешный пуск двигателя безусловно влияют: качество бензина, состояние свечей, катушек зажигания,форсунок (исправность системы питания и зажигания), прошивка контроллера и другие факторы. Как убедился лично я на своей машине причиной плохой заводки двигателя было загрязнение дроссельной заслонки, после чистки которой машина стала заводиться идеально. Вопрос в другом - насколько долго это будет продолжаться, когда снова понадобится чистка дроссельного узла? Еще вопрос - по какой причине этот узел засоряется так, что машина перестает нормально заводиться? Пока у меня есть одно наблюдение по этому поводу. Рено Duster я брал новым в салоне и сразу обратил внимание, что уровень масла был выше метки примерно на 5 мм. С таким уровнем масла я проехал 5000 км (сейчас пробег 35000 км) и затем залил новое масло. Не берусь утверждать, что засорение дроссельного узла произошло именно по этой причине, но то, что превышение уровня масла в картере двигателя может это спровоцировать - факт. Кстати, перелив масла в двигателе на новой машине достаточно распространенное явление, при этом официальный дилер считает это допустимым и на замечания не реагирует. В любом случае остается наблюдать. Если, что то произойдет, постараюсь об этом написать, возможно это кому нибудь поможет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!