Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 22:13   #87
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 2017-04-16 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию что предпочесть для бездорожья- механику или акпп?

Перед покупкой полноприводного дастера в очередной раз думаю, что же взять автомат или механику?
Мне нравится 6-ст коробка на дастере. Также много ездил на автоматах, знаю + и - и акпп и механики.

Некоторые нюансы все же не до конца ясны.

1. В журналах читал, что с акпп тяги будет меньше на бездорожье. Насколько и как это критично? Кто ездил в бездорожье, по проселочным дорогам, с преодолением бродов, может накопил уже впечатлений?

2. Про механику не понимаю следующее, приходилось читать, что при буксовании можно подпалить сцепление. Приходилось буксовать, по-разному, так и не понимаю, как сжигают сцепление. Это неумение водителя или специфическое бездорожье может привести к такому результату?

3. Расход с автоматом на бездорожье сильно ли увеличивается?

4. И еще, не совсем про бездорожье, как ведет себя автомат дастера в ручном управлении, удобно ли при обгонах? Обычно на акпп обгонял кик-дауном, но на мазде привык к ручному режиму, хорошая коробка, реакции почти как на механике. А на дастере как ручное управление?

Знаю, что дорогие внедорожники все на автомате, но разговор все же о дастере, о его коробках.

Последний раз редактировалось вазир; 30.09.2014 в 22:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!