Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 15:01   #23754
Z-Lo
Участник клуба
 
Аватар для Z-Lo
Подробнее

Онлайн: Z-Lo вне форума
Был(а): 2023-05-09 00:52
Имя: Зло ПУШИСТОЕ
Адрес: Нюки
Автомобиль: Duster 1,5 dci 08.2020 произведен (куплен 05.2022)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Начало http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...ostcount=23748

Цитата:
Сообщение от man_16rus Посмотреть сообщение
Поздравляю!
У меня такого не было, если топливо и масло по сезону, АКБ заряжен и свечи накала исправны, то он не может не запуститься.
Надо проверять методом исключения.
Видео по запуску у меня на канале.
Сегодня повторилось тоже самое, но в -26с.
Машина завелась с первого раза сразу же (2 секунды работы стартером).
И поработала 3-4 секунды, потом плавно заглохла и дальше я не мог завести еще минут 5.
Повторилось то, что было вчера.

Пошел глянул бутылочку с соляркой, у меня стоит рядом на улице бутылка с этой соляркой, грамм 100. Заявлено до -46с, ну на всякий случай налил наблюдать.
Неа, солярка чистая жидкая , не помутнела даже.

Стал думать по поводу воздуха в магистрали, очень похоже на
Цитата:
Топливная система завоздушивается как при потере герметичности в главной магистрали, так и в обратной. Нарушение уплотнений в магистралях заставляет солярку стекать обратно в топливный бак. Двигатель может заводиться после простоя благодаря тому, что в полостях ТНВД остается горючее, но далее дизель быстро глохнет и повторно уже не заводится.
Как раз очень похоже на мой случай, очень легко завелась, поработала 4 секунды, заглохла и дальше очень долго не получается запустить.
Сегодня в обед понаблюдал (машина стояла 5 часов без запуска), открыл капот и завел с кнопки брелка сигнализации.
Видно при запуске небольшое количество воздуха в трубке перед ТНВД.

Все таки завоздушивается магистраль после длительного простоя , бак почти полный, буду искать причину.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!