Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2015, 17:42   #1
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 2019-12-25 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Почта России

Каждый из нас, рано или поздно сталкивался с этой организацией, которая на мой взгляд остается самой непонятной организацией в России с множеством нормативных документов, и подзаконных актов, циркуляров и т.п., которые сами работники почты не всегда соблюдают. Зачастую, судьба отправления и его стоимость зависят только от того, с какой ноги встал принимающий оператор.
В моей практике неоднократно было, когда два совершенно одинаковых отправления, в один и тот же регион, из одного и того же почтового отделения различались стоимостью в два раза! И объяснения такому феномену я не нашел.
Эта тема создана не для того, чтобы ругать почту России, а скорее для того чтобы разобраться как она работает. Прояснить свои права и способы противостояния неправомерным действиям сотрудников почты.
Например сегодня у меня возник конфликт по поводу отправления в Казахстан. Не смотря на то, что еще в 2013 г. на портале почты России был опубликован документ под названием "Руководство по приему МПО (от 17.10.2013)" в котором черным по белому написано;- "Для почтовых отправлений, направляемых в Казахстан, не требуется оформление таможенных деклараций CN22, CN23." Некоторые операторы ОПС, в обязательном порядке требуют заполнить эту форму. Отправление с такой наклейкой, на какое то время (как повезет) задерживается на таможне, что увеличивает общий срок доставки.
Сегодня я наотрез отказался заполнять декларацию ссылаясь на правила приема, информацию полученную от справочной службы и попросил оператора сверится с информацией в ее служебном компьютере. В ответ был, в грубой форме, послан "пытать счастья в других отделениях".
Общаться с ними далее в таком тоне не было никакого смысла, потому вернувшись домой подал электронную жалобу руководству почты России. Теперь жду рассмотрения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!