Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 19:54   #20
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 2024-04-02 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Modigar, В чём проблема у Вас всегда тяжёлые условия вот и меняйте через семь тыков, меня не надо убеждать когда менять. На моё усмотрение тяжелые условия это по пашне, глубокому снегу, тяжело гружёному по горам и перерытому просёлку каждый день по много часов, как в своё время на уборке урожая.. Остальная езда это покатушки. Вы везде пишете про всякие действия официалов что это маркетинг, так это тоже маркетинг. Завод написал 10 тыков вот и буду так делать. Все эти нагревания на горелке масла и остальная лабуда от ойл клуба мне неинтересна.
У производителя автомобиля несколько другое представление о тяжелых условиях эксплуатации... Вы прочтите, может найдете свой вариант... Или вы передвигаетесь исключительно по мытым дорогам по трассе с попутным ветром и совсем без пробок...
На соседней странице еще про эксплуатацию при температуре ниже -15 градусов... пробег 5000 км при низких температурах, ниже -15, и масло менять...
Лично у меня, средняя скорость редко превышает 25 км/ч большую часть пробега...
Это не маркетинг, это рекомендации производителя.
Изображения
 
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 23.12.2016 в 20:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!