Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 16:40   #20
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: установка ремня привода навесных агрегатов

Ну шкив действительно напресованный. Пока Вы не вернёте его на место ремень не встанет. Шкив мог съехать с вала из-за заклинивания насоса по какой-то причине, а возможно проблема не в шкиве, а в насосе - мог развалиться передний подшипник и вал вместе со шкивом сдвинулся вперёд до упора в сальник, отсюда течь масла. Посмотрите внимательно на шкив с валом, будет видно. Если шкив упёрся в лонжерон на месте сделать ничего не получится, придётся снимать насос. Гайка ролика скорее всего на 16. Можно попробовать накидным кривым ключом. Или домкратить двигатель. Насос на сандеру в Москве где-то видел в оригинале 6500, неоригинал 5500. Думаю на Дастер также, если они вообще не одинаковые.
Ничего умнее придумать не могу, т.к. Дастер ещё не щупал и не нюхал, всё по рисунку, теоретически. Был бы выпотрошенный насос на руках - сказал бы точно.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да ладно! На Кангу вроде такой же ГУР, 8 лет уже и 130тык, даже не знаю точно где он там находится, настолько нет к нему вопросов
ИМХО просто единичный брак.
Согласен полностью.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!