Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2022, 21:49   #840
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 2023-08-17 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: ТО у дилера

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Madi, ну я согласен что у всех разный опыт и разное отношение у разных дилеров к клиенту. Человек просто пишет что "со слов дилер несёт обязательства". По факту ни в Вологодской ни в Ярославской области гарантии нет. Очень хорошо если в Архангельской она есть. Завидую ему белой завистью. Но к дилеру отношение не поменяю.
Я признаюсь честно - по гарантийным случаям обращаться пока не приходилось (тьфу! тьфу! тьфу!). Всего лишь устанавливал накладки на пороги и на ковролин, менял масло, делал ТО-1. Но по всем этим случаям меня все устроило, как в смысле цены, так и по качеству. Поверьте, я не Рокфеллер, и всегда анализирую названную дилером цену на услуги...))) В моем случае я видел, что все достаточно адекватно.
Но мы живем в России и об этом никогда не стоит забывать...))) Это очень значимый момент. Понятие "сервис" у нас, к сожалению, практически отсутствует.
В неавторизованных "сервисах" при возникновении какой-либо мало мальской нештатной ситуации тоже никто ни за что не хочет отвечать. В свое время на другой машине ездил в достаточно известный в нашем городе сервис для простейшей операции - замены ступичного подшипника. Приезжал в сервис, ничего не горело, выезжаю - загорается лампа неисправности АБС. Учитывая, что я представляю устройство авто, понял, что "мастер" при демонтаже ступицы задел датчик АБС, последний немного отошел от зубчатого сектора, с которого он считывает сигнал. Т.е. нужно было всего лишь поджать датчик в гнездо на пару мм. Но не тут то было. Позвонил в сервис, договорился, подъехал. Опуская подробности, машину подняли на подъемнике, сняли колесо, позвали меня и, показывая на датчик, стали утверждать, что никто его не трогал, даже отпечатков нет...))) Я и механику, и слесарю сказал, что нужно всего лишь поджать датчик, и все. На что получил ответ, что они датчик не трогали, а при "поджатии" он может сломаться, а стоит он очень дорого, и я им эту поломку "предъявлю"...))) Зато предложили пройти платную компьютерную диагностику системы АБС...))) В результате которой я бы получил распечатку с текстом: "Неисправность датчика АБС заднего левого колеса"...))) В итоге, ничего не добившись, уехал в другое место, датчик "поджали", проблема ушла. Вот такой коленкор...)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!