Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2022, 07:21   #38
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-04-30 04:49
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Эксплуатация системы ESP

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Паламалась
Не, не поломались!
Очень и очень часто это вижу дрифтуя зимой по льду и гоняя (тоже зимой) по трассе мотодрома. В полях по распутице, весной и осенью реже наблюдаю, так-как обычно переключаю 4вд а авто гораздо раньше 80км/час и система включает есп на 60 км/час.
В режиме 2вд, есп включается гдето на 40 км/час но я практически никогда не езжу в режиме 2вд, не вижу в этом смысла, для этого есть режим "авто"
Эти цифры проверены много раз на бывшем у меня Терранчике (Захарке) 2014 года выпуска.
На нынешнем Дастере (Дашке) ещё не "задурялся", купил во второй половине февраля, неуспел в зимний сезон как следует погонять, "трасы-трэки" задуло совсем и уже не чистятся, все наши накатались. Но проверил, автоматически режим 4вд переходит в авто в районе 90 км/час при этом включается есп, мене вполне достаточно.
Скоро снег ляжет и водоёмы замерзнут до возможности покатушек, буду Дашку тренировать ....
Нынче в осенюю распутицу (охотничий сезон) Дашка оправдал надежды. Настройки системы есп отличаются от Захаркиных более мягкой работой. Считаю что это связано с большей необходимостью защиты вариаторной коробки и совместимостью с малолитражной "турбозажигалкой"
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!