Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 19:42   #561
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:09
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Новая прошивка от Renault

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
В том, что вы озвучиваете, имеются явные противоречия. Если у вас уменьшен тормозной момент мотора, каким образом вы можете эффективно снижать скорость своего авто без использования основной тормозной системы, если водители тормозящие перед вами, как раз её и используют. И что такое, "при использовании правильной передачи"? Если вы двигаетесь, например 90 км/ч и перед вами начинают притормаживать, каким образом вы понижаете скорость?
Ну и основная масса водителей умеющих активно и грамотно ездить, ни когда не откажется от клевка машины носом, при сбросе газа. Зачем себя ограничивать в такой важной опции, как загрузка передней оси перед маневром. А что бы избегать клевков, при сбросе газа, для комфортной езды, например, отпускайте газ плавней.
Езжу как мне нравится, каждый ездит в своём стиле.
Я например вообще не понимаю симафорщиков газ-тормоз-газ-тормоз, колодки раз в год по-любому меняют, или чаще.
Если впереди на трассе нажимают тормоз я сбрасываю газ, при этом движение получается более плавное, игра только газом, тормозами пользуюсь редко, если с горы и надо понизить до потока скорость, включаю пониженную не касаясь педали тормоза.
Неправда, не большинство водителей любят кивок, многие отказываются от него при возможности настроить этот параметр под себя.
Про грамотность водятелов можно слагать легенды, каждый себя считает грамотным
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!