Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2019, 17:07   #15711
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-28 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от CaHeK-174 Посмотреть сообщение
Всем привет) Продолжение. Сегодня завел машину с автозапуска, пришел в гараж сел в машину не чего лишнего не горит, все нормально. Уехал на работу. После работы машина с автозапуска не завелась, давай сам заводить, а АКБ дохлый((( Прикурил, и поехал до дома, возле дома несколько раз глушил и заводил, крутит так бодро что я передумал снимать АКБ и поехал в гараж. Завтра посмотрю что будет. От работы до дома 2 км.
Очень реально у Вас хронический НЕДОЗАРЯД АКБ. 2 км это явно не достаточно, 100-150 км часа 2 езды ещё может подзарядить. гараж имеется как понимаю, проверь Цэшкой утром напряжение ( смотри соответствие напряжение - степени зарядки, куча таблиц в и-нет, могу предположить, что около 10 вольт) например
https://akkumulyatoravto.ru/konstruk...ry/zaryad.html
В гараже однозначно теплее, если у нас сейчас на улице -30, то в гараже -10, а у Вас тоже морозы, плотность падает на морозе.
Есть свет в гараже, то там на зарядку и ставить! Я иногда в морозы подзаряжаю, электронное, на клеммы и домой пошёл. Зарядится полностью и отключится. 30 лет так делаю.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!