Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 07:47   #49
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 2020-12-28 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Моем кости страховым(МКС)

Сегодня получать машину, а вчера решил оформить ОСАГО. При продлении страховки на старое авто, выяснил, что в салоне страхуют только осаго и каско вместе. Отдельно осаго не страхуют. Пошел в Росгосстрах, в офис, где страхуюсь последние годы. Мне расчитали сумму, где то 4600р с копейками плюс 500р за выезд аварийного комисара. Поинтересовался, какая скидка, на новую машину- скидок нет. Вызвал старшего менджера, жалуйся куда хочешь, скидок не будет. Плюнул и ушел. Позвонил клубному страховщику, узнал, куда можно пойти, он назвал несколько фирм. Посмотрел интернет, не все у нас есть. Обратился к товарищам на работе, кто где страхует. Один шебутной, сразу позвонил в свою (ВСК), объяснил ситуацию, назвал мои Ф.И.О, дату рождения, намер водительского удостоверения. Через пару минут девушка сказала, что у меня скидка 20%, можете приходить страховатся. Товарищ позвонил в главный офис Росгосстраха, объяснил ситуацию и ему сказали, что для получения скидки я должен в старой страховой компании взять справку, что у меня не было страховых случаев и предявить ее в страховую компанию, где хочеш застраховатся. Получается, что я должен у девушки попросить справку и ей же ее предявить. Сказали, что где то так. Оказывается по закону можно получть у них скидку, даже если ты был клиентам другой компании, а по факту даже своим не дают. Уточнили у девушки (ВСК) где их ближайший офис, это оказались они, поехал и застраховался. Разница в страховке составила 1500 р. Спросил за страхового комисара, мне объяснили, зачем он мне нужен за такие деньги. Итог -разница 2000р. Вывод: Росгосстрах действует по принципу, ободрать как можно сильнее, не все уходят, кто то остается.
Поинтересовался за годовую зеленую карту на Украину, часто езжу. Годовая 3500 в Молдавию, Белорусию и Украину. На границе она стоит 3400. Дешевле всего годавая страховка на Украину (мне нужна только она) стоит если страхуешся на Украине. На прошлый год стоила 2200 с копейками. Проходишь таможенный и паспортный контроль и на выезде у тебя проверяют страховку. Если ее нет, просят поставить машину в сторону и показывают, куда нужно пойти и застраховатся. После оформления страховки показываешь ее пограничнику и в путь. Девушки при страховании говорят, что им запрещено брать оплату в рублях, на в конце называют сумму в рублях, и проблем с оплатой не было. Здесь же рядом можно и поменять деньги, куча предложений и курс нормальный (немного ниже).
Девушка меня проверила по общей электронной базе данных страховых компаний.

Последний раз редактировалось Дм.Алексеевич; 03.04.2013 в 08:00. Причина: добавление.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!