Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 21:53   #6932
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 2024-04-16 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Не обязательно слабонесущий грунт. Помнится, лет 6-7 назад устроили мы покатушки осенью на володарском карьере. К нам еще ребята глухонемые на кайроне присоединились. Здесь на форуме есть отчет об этой встрече в теме про московские встречи. Там в карьере горка длинная есть с достаточно крутым подъемом. В сухую погоду вполне себе плотный грунт. Все дастеры без исключения забирались на нее с разгону на максимальных оборотах. Кайрон же на пониженной забирался не спеша. Я после смены авто спецом поехал а эту горку, провел испытания. С включенным пониженным рядом мой хай заехал на эту горку легко и непринужденно. Обороты не превышали 2000. На середине горки я даже остановил машину, а потом легко тронулся. На Дастере так не получится.
Что же касается больших колес, то дизель с 29ми справится. Ф4Р вряд ли. Тут давно уже были фотки Дастера на 29ых саймексах, причем это был не румын.
По сухому заезжал в длинную горку с уклоном в 35% на колесах 31.5". Горка плотная сухая, но с травой. Без разгона, обороты старался удерживать около начала максимума момента (1750). Запас по двигателю немного оставался - снял логи и видео, но все никак пост на драйв не запилю. А вот по зацепу - на пределе: назад спускался - чуть сильнее тормоз прижмешь - abs стрекочет.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Самый лучший способ повысить проходимость Дастера, это установка переднего самоблока. Даже локрайт можно не ставить.
Про блокировки думаю, пока только имитации. Но острой необходимости не испытываю. В серьезных ситуациях имитации (конкретно у дастера)) не работают - бывает иногда неудачно куда свалишься - вытягиваешь лебедкой. Но редко это. А просто на скользком - помогают.
__________________
Duster на 265/75R16
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!