Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 19:34   #1250
pav55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pav55
Подробнее

Онлайн: pav55 вне форума
Был(а): 2022-10-11 18:45
Имя: Алексей
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг
По умолчанию Re: Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером

Цитата:
Сообщение от sergey@ch Посмотреть сообщение
Подробней можно что за сборка , куда установили : флеш, внутреняя память, лицензия?, карта.

А что обновилось? Навител?(Какой версии) или что то другое
Установил вот эту сборку. Ключ купил на сайте Навитела. Эта сборка не последняя, последняя - по ссылке, но на моем Менаврусе она не пошла. Та сборка, которую использую, в общем-то меня практически устраивает. Тормозов в работе не наблюдается. Вроде не очень актуальна информация по пробкам... Но я не разбирался с этой проблемой. Надо на форум Навитела сходить почитать. Но, как бы то ни было, Навител использовать намного приятнее, чем штатную навигацию. После настройки интернета в авто и запуска Навитела программа предложила скачать карты - что я сделал. Правда, до конца поездки карты не успели скачаться. В итоге скачал карты (2016Q1) дома и закинул их на флешку (там же находится и программа). В личном кабинете Навитела предлагается обновление программы до версии 9.6. Но я уже знаю, что это ПО работать у меня не будет, поэтому в дальнейшем буду обновлять только карты.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Интернет в машине - это
Сначала настроил себе интернет-радио. Для этого можно скачать m3u-файлы, например, с сайта laradiofm.ru. Посмотрел, что это за формат m3u - сделал сам пару m3u-файлов для радиостанций, которых не нашел на laradiofm.ru, не сложная процедура.

Сегодня пошел дальше - решил проверить, возможно ли организовать на Менаврусе просмотр интернет-ТВ.... Оказалось - легко! Принцип - тот же, что и с интернет-радио - проигрываем в плеере Менаврус m3u-листы. Так что в пробках теперь с просмотром ТВ стало повеселей .

Александру и Ко (Alexander2012) - спасибо за разработку Менаврус и консультации.

А пока продолжаю дальше выжимать максимум из ШГУ...

ЗЫ
Не таких больших затрат понесло бы Рено по доработке ШГУ до нормального уровня и покупателям Дастера не намного больше пришлось бы платить в итоге за машину. Но тогда нам, владельцам этого агрегата, было меньше поля для творчества.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!