Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 12:23   #2997
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 2024-03-28 22:01
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дустяр
Владельцы Дастеров TCe1,3 CVT поделитесь своими впечатлениями.
12000 км и 10 месяцев. Двигатель и вариатор работают отлично, динамика радует. Расход по чекам за все время 9.6, примерно 2/3 город без пробок, остальное трасса.
Радует проходимость, приходилось пару раз пробивать дорогу в снегу при поездках на дачу, машина в 4WD Lock ползет, помогая себе имитациями блокировок, даже ESP не отключал, надо только газом помогать. При этом двигатель в режиме 4WD Lock работает на более высоких оборотах, чем, если бы я ехал в Авто, создавая таким образом больше момента на колесах при одинаковой скорости движения.
На трассе, на зимней заснеженной дороге, стоит уверенно, можно ехать быстрее потока, но в пределах разумного конечно. В городе с автоматом красота, а сейчас когда полно снега, то и с полным приводом тоже красота, место для парковки всегда можно найти, куда монопривод не проехал.
Климат работает на 4-ку, я его практически сразу в 3-ю зону переключил.
EasyLink работает, не глючит. За все время только пару раз было, что включилась не сразу, а так все нормально.
Также постоянно пользуюсь запуском из приложения, полезная вещь.

Из недостатков. Летом жабо вздулось, пока не менял, со спадом жары оно почти нормальным стало, на 1-м ТО попрошу заменить. Еще потеют задние фонари.
При проезде некоторых лежачих полицейских, когда скорость и недостаточно медленная, и недостаточно быстрая, довольно громко отрабатывают на отбой стойки, неприятно.
Еще такая вещь, из-за малой регулировки руля по вылету и моего роста 191, первые месяца 3 не мог найти удобную посадку, а потом как-то само срослось, то-ли я привык, то-ли сиденье под меня промялось. Визуально этого впрочем не видно.

Больше пока ничего. Мое мнение, если живете в городе и не собираетесь месить говна на регулярной основе, то Дастер с CVT это самое оно. Очень универсальная машина, при этом довольно комфортная.

Еще добавлю, значение счетчика старения масла в вариаторе за 12000 км равно 21.

Последний раз редактировалось vaiocell; 15.01.2022 в 12:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!