Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 17:56   #7
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 2018-04-23 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Шенгенская виза самостоятельно.

u313, без обид, в вашем посте уже несколько заблуждений сразу. Мы уже три года из Европы не вылезаем, и не потому что денег куры не клюют, как считают некоторые наши знакомые, а как раз потому что разумно подходим к этому вопросу. Я три года назад впервые самостоятельно получала немецкую визу, поперлась к знакомым заполнять эту чертову анкету. Когда я увидела, что они написали ФИО, адрес. телефон, должность, место работы, название отеля и его координаты и ВСЁЁЁЁ, у меня было состояние шока. За заполнение анкеты я тогда отдала рублей 400. Сча смеюсь над собой))))
Вы пишите
Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Делал шенген в Чехию, Францию, Австрию...
, так все таки вы сами делали или турики?
В визовом отделе Чехии мы с мужем провели ровно пять минут для подачи документов на визу, до этого понадобилось еще минут 10 дозвониться и записаться в посольство на подачу доков и еще полчаса на сбор доков и их распечатку. У французов в ВЦ я провела максимум полчаса, заплатив при этом сбор за услуги ВЦ, но там народ дрессированный, доки за 5 минут принимают. У австрийцев в посольстве была моя мама, полчаса на подачу, и побольше на оплату визового сбора - они визовый сбор принимают в отделении Райфайзена где то недалеко от посольства. Собираясь в сентябре в Китай, буквально накануне отъезда вспомнили, что сразу после нашего приезда сваливают родители, потом прилетают и мы уже вместе летим на нашу свадьбу. Мы маме доки собрали за полчаса и записали ее на подачу доков, вообще без напрягов.
Еще раз потворю, немцы самые гиморные.
Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
сколько берет данное посольство за выдачу визы, столько турагенство и прибавляет Вам к стоимости путевки, не более.
сколько берет посольство - одинаково для всех. Этот вопрос регулирует Визовый кодекс - это 35 евро за каждого заявителя. У всех. Кто то берет эти деньги в рублях по курсу (включаем полет фантазии), а кто то в евро (чехи, например).

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Кстати по опыту с разных источников, шансов получить визу через турагенство гораздо больше, чем при личном визите, особенно рекомендуют 1-й шенген делать только через агенство.
а вот это любимейший миф и сказка туриков.
это ж замануха такая, напугать, развести, потом (при повторных обращениях) напомнить про гимор и "страшно", и получить постоянного клиента и постоянный доход с минимальными трудозатратами. 10 строчек в анкете, 10 ксерокопий и вуаля, минимум тридцатка евро прилипла (за одного ). Насчет Парижа. Багеты там действительно стоят от 5 до 7 евро. Но ведь и Париж нужно "уметь готовить" Мы крайние два года останавливаемся в Парижев одной остановке от Диснея, условно пригород Парижа. До центра Gare Nord ехать на RER полчаса (не московские расстояния, нам таким не напугать). В апарт-отеле, рядом Ашан. В прошлом году за три дня на семью из 4 взрослых и одного ребенка мы потратили на еду, алкоголь, плюшки всячески максимум 150 евро (посчитаем переплату за визу в 30 евро на всех пятерых?). На прошлой неделе в том же Париже за трое (двое взрослых и ребенок) суток на еду мы потратили 60 евро - и плюшки и алко и тд. Это, наверное, для отдельной темки, к визам это отношения не имеет.

Возвращаясь к вашей цитате
Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Кстати по опыту с разных источников, шансов получить визу через турагенство гораздо больше, чем при личном визите, особенно рекомендуют 1-й шенген делать только через агенство.
а какой опыт? почему больше шансов у туриков? чем первый раз отличается от десятого, например?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!