Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 11:06   #17
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Раздел "Наши путешествия" бум делать?

Цитата:
Сообщение от Vladislm
Да моему младшему только год будет к лету, так что наверно рановато все таки.
Тогда, да. Мы в год начали на природу выбираться с ночевкой в палатке

Цитата:
Сообщение от Vladislm
И как дочка нормально переносила переезды по первой?
Переезды, что сначала, что сейчас переносит одинаково, в основном набегается и в дороге спит в кресле. Главное изначально не разрешать ехать в машине без кресла, ей это нравится все пристегнуты и я должна быть!

Цитата:
Сообщение от Vladislm
Ехали с остановками (ночлег, обеды итп)?
У нас нет таких поездок, что мы день или два едем куда-то и потом там весь отпуск проводим. Каждый день небольшие перегоны в среднем не больше 300 км, ну первые и последние дни побольше. С детьми удобнее останавливаться не в гостиницах, а в кемпингах, вся еда из супермаркета приготавливается вечером в кемпинге на газовой горелке, а в обед подогревается в места для отдыха на природе.
Понятно, что не всем такие палаточные поездки подходят, но нам нравится.

Цитата:
Сообщение от Vladislm
Куда же вы по 8000-9000км наматываете??
2008 (дочке 2 года) Греция (2500 км на прокатной машине) - 15 дней, 10 городов, 11 гостиниц , все бронировали сами, летели из Хельсинки. Это была самая экстремальная поездка, многое было впервые:
- дочке 2 года
- у меня стаж вождения 1.5 года и впервые на другой машине, а в Греции горные дороги и хаотическое движение
- вторая поездка заграницу на машине (первая тестовая 3-х дневная вылазка поблизости от границы в Финляндию)
- впервые перелет из другой страны в другую страну
- впервые все бронировали сами

Но все прошло отлично и после этого уже невозможно было отказаться от автопутешествий

2009 Норвегия (8500 км). Первая практически полностью кемпинговая поездка. Природу Норвегии и впечатления описывать не буду - это невозможно, теперь эта наша самая любимая страна. Проехали ее почти от самого юга (Лиссеботн) и до самого севера (Нордкап), вернулись по суше через Финляндию. Поднялись на Перкстолен с 3-х летней дочкой, почти полпути шла сама, а дальше на плечах. Когда перед подъемом сказали, что собираемся с ней туда, остановившимся рядом из туристического российского автобуса, они долго смеялись, у них дошли до верха только трое из всего автобуса.
После этой поездки поняли, что все следующие будут только кемпинговые, никакие гостиницы не сравнятся с ночевками на природе.

2010 Европа (9000 км) Первая поездка где не было одной страны назначения. И первая с разделением на две части, туристическая и на море (но каждые 2 дня в новом месте).
Основные туристические цели: Германия-Нидерланды-Бельгия-Франция-Монако-Италия-Австрия, остальные проездом.

2011 Альпы-греческие острова (8000 км)
Основные туристические цели: Альпы в Германии, Австрии и Швейцарии, греческие ионические острова (Корфу-Закинф-Кефалония-Лефкада). Описывать природу тоже не буду, это нужно видеть. Окончательно убедились, что в поездках нас интересует в первую очередь природа, а города так для смены обстановки.

Это летние поездки, еще последние 3 года выбираемся на новогодние праздники, но эти 10 дней обходятся по деньгам почти также, как месячная летняя поездка, а впечатлений меньше из-за короткого светового дня и ночевок не в кемпингах.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 20.01.2012 в 14:25.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!