Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 00:28   #417
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 2014-07-13 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Правильный вопрос уже содержит половину ответа))))) и выбор какая сигналка лучше может сделать тока хозяин авто. Я сам могу поставить себе сигналку, позволяет образовние, но я этим не зарабатываю. Если ставить в сервисе, то много зависит от чистоплотности его работников. Это понимает каждый, но не каждый может с этим смирится. Хочется и дешево и качественно. То из чего вы выбираете по угоностойкости одинаково хорошо. Отличия в сервисе сигналок. Но этот выбор лучше чем вы никто не сделает. Читайте бесплатные руководства пользователя ( благо они есть на сайте и МС и Алармтрейда) . Кроме того надо понимать , что профи , консультирующие тут, это не рубахи парни, которые сидят тут от нечего делать)))))). Их задача поставить качественный комплекс с максимальной технологичностью и минимально возможным обращением клиентов по гарантии . Те компаненты должны быть максимально надежными и главное простыми в повседневом использовании. Вы же предлагаете бесключевои обходчик иммо))))) ну слетит у вас скажем при скачке напряжения ключик, и что? Вы поедите по гарантии с претензией)))) это не сложно исправить но вина то не установщика , что ключик слетел. А потом вы напишите отзыв , что в целом система не надежна. Да и сами пишите , что пользоваться системой будет не один человек и она нужна простая.

ЗЫ могу превести пример из моего опыта)))) продал машину. Машинка простая , но на ней стоял комплекс, который к стати спас меня от потери этой машины. Короче была попытка угона. Машина 2113, можно сказать восьмерка. Стоял Сталкер 450 ( сейчас его не делают но он до сих пор не взламывается граббером, пробывал лично на семинаре в угона. Нет) , замок капота, которым правлял блекбаг с вейтапом ( релюха блокирует машину в момент начала движения) , и пейджер от альтоники рп 102 , он срабатывал на внутренний объем и при тревоге блекбага. Короче пейджер орал тока при реальной угрозе ( ну если не брать ложняки от датчика объема).
Ну это лирика, а на деле..... Новая хозяйка так и не смогла запомнить алгоритм..... У нее возникали проблемы с открытием капота, проблемы с опознанием метки блекбага.... Короче на скока я знаю, она сменила этот комплекс на " машина старая, надо чтоб надежноработалобеспроблем" . Это я все к тому , что хапнуть горя можно и поставив комплекс, но если человек не готов слушать и запоминать..... Проще поставить комплекс , который требует от хозяина минимального участия.

ЗЫЫ и почему вы решили за установщика..... что если он не видел ни разу Сталкер или Пандору в глаза, он не сможет ее подключить. Я вот лично видел ...... Поставили сигналку у нас в подмосковье.... Заглючил пейджер на ней. Человек прокатился к установщику, проблема не исчезла. Он попросил меня посмотреть. Я открыл щеку торпеды ( машинка пассат) и увидел идеально разложенный жгут проводов ( там стоял Сталкер 600 и ЖСМ пейджер тоже от МС) кто видел количество проводов от Сталкера, тот поймет о чем я говорю . Говорю тут очень все аккуратно и я думаю проблема не в подключении. Так и оказалось, человек проехался до угона. нет , там ему заменили ЖСМ пейджер и все заработало. Потом я опять видел эту машину , такого порядка как раньше не увидел))))). Я все к тому , что все упирается тупо в сервис гарантийный как по " железу" так и по установке. Ничего страшного в браке нет, он есть у всех. Просто есть вопрос гарантийных обязательств. Подключение сигналок во многом стандартное. Конечно есть и свои хитрости, но конкретно Дастер это не та машина. Хотите протестировать "железо", так собирите комплекс на столе и оттестируйте его. Чего сложного? Будут вопросы по настройке , споосите))))) мож и бесплатно ответит кто, не за деньги

Последний раз редактировалось airmen; 12.04.2013 в 00:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!