Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2018, 19:32   #220
ZwerPSF
Завсегдатай
 
Аватар для ZwerPSF
Подробнее

Онлайн: ZwerPSF вне форума
Был(а): 2018-09-14 21:21
Имя: Андрей
Адрес: Подмосковье, Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x2, АКПП, Luxe Privilege, Красный Тореадор
По умолчанию Re: Вода на двигателе - причины,как бороться.

Та ж фигня приключилась. 2015 года февраль автос - дорестайл.
Год назад свечи менял у ОД - наблюдал сам за процессом - ржавчины не было нигде. Да и свечи были ок - на 17 тысячах меняли =) Второе ТО - буквально заставили... В этом году этого ОД лишили статуса ОД =)
Старые свечи забрал ибо, как новые реально.
И вот с полмесяца назад стало троить на 70-80км/ч - как вот снег повалил и потом таять всё начало... ещё заметил +2 литра расхода по компу. Ну и в четверг этот вообще стало худо - мощь вся пропала - троит даже с зажигания. И начала мигать лампа движка (ЧЕК) - ну про дофига вредишь природе. Сбросил обороты - пропала. Эффект повторяется при удержании газа в одном положении более 20 сек, когда троит.
Подумалось - может бенз фиговый залил... 92-ой Shell... я вообще с покупки только 92-ой заливал и только Шелл, Лукойл, БП. Ну у всех он с присадками своим... но проблем не было 3 года ж.
В общем - полез сегодня в свечи - начал с 4-ой - чутка ржавчины, но сухо - видимо испаряться успевало или просто мало воды попадало - свеча фигово выглядит без ржавчины, но норм.
3-тий... Катушка в ржавчине, половина колодца воды ржавой. Вымокал тряпкой+отверткой всю воду. Свеча тоже вся ржавая вообще. Вроде ж резинка-уплотнитель на катушке имеется, а вода попадает...
2-1 свечи вроде норм, но тоже хуже чем те, что 2 года отъездили и лежали у меня. В общем прочистил всё... поставил лежавшие у меня свечи, молясь, лишь бы не катушка... ну лишние расходы как-никак - впереди гто, осаго, каско, колеса, то-3 =)
Завелось - поехало - моща вернулась - всё ок. Погуглил сразу тему почему вода в колодцах - сразу на драйве куча тем и тут... Ну поехал в автозапчасти рядом - форсунки верные рекомендовал автор поста на драйве - http://logan-shop.ru/products/forsyn...al_289321198r/ - но оказалось сейчас они уже идут тоже без прокладок - перебрал в магазине несколько пачек, да и продавец говорит - дааа раньше были прокладки, а ща уже с год или больше без резинок они. Взял такие в общем - хоть веерные. Старые выдавил-сломал. Просиликонил новые снаружи - излишки убрал. Изнутри тоже обильно смазал. Прогрел движок - заглушил - тепло - через 15-20 минут проверил... благо сегодня плюсовая тоже. Силикон высох. Попырскал - веерные, конечно, круче родных струек по мне так. Полил воды из бутылки минуту медленно на форсунки - сухо. Ну вот и всё.
__________________
Начинающий DUSTERовод ;)

Последний раз редактировалось ZwerPSF; 26.03.2018 в 10:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!