Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 11:03   #41
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток! Решил дополнить свой борт.журнал. Сейчас у многих взгляды прикованы к новому дастеру, как и у меня, но большинство катается на предыдуших версиях, поэтому думаю и это будут читать.
Пробег сейчас около 80 т.км. Зиму пережили хорошо.Хоть и было снежно и холодно, но везде проезжали и заводился в любой мороз. Аккумулятор специально не подзаряжал, видно скаываются хорошие пробеги по трассе. Зиму плохо пережил друг из китая ввиде камеры заднего вида. Качество картинки ухудшилось от "нормально видно" до "ничего не видно". Заказал новую камеру тоже из Китая. К хорошему привыкаешь быстро и теперь не хочется парковаться в слепую. Да и знакомый , который не заметил сзади столбик и попав на ремонт бампера с фонарем , это доказывает.
Как только начал "таять" асфальт, то стал замечать, что при проезде на малой скорости спереди поселился какой то стук. Самодиагностика привела к левому рулевому наконечнику, который прошел около 78 т.км. Заказал в Автодоке LUCAS/TRW JTE1194 - Наконечник рулевой левый , реношный покупать жаба задушила. Наконечник пришел светлого цвета, родной же стоял черного, но я думаю это не повлияет на качество. На старом наконечнике был порван пыльник и внутри была вода со смазкой.
Давно хотел поставить на лето литые диски и перекидывать старую резину не захотелось. Для города-трассы она еще походила, но если поездить где есть грязь, то она может и подвести. Поэтому купил то, что хотел шина MICHELIN Latitude Cross 215/65 R16 и диски СКАД АДМИРАЛ (КЛ174) 6.500xR16 5x114.3 DIA66.1 ET50 селена. Смотряться хорошо. Резина не очень мягкая, но я об этом знал заранее.
Еще установил себе резиночки на лобовое стекло для того ,чтобы грязь с лобового летела на крышу, а не на двери-стекла и под уплотнитель. Но пока не было большой грязи и поэтому о полезности сказать точно не могу-посмотрим. https://largus-shop.ru/shop/logan/vo...no-daster.html
Изображения
      
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!