Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 22:24   #46
muxa 37 rus
Участник клуба
 
Аватар для muxa 37 rus
Подробнее

Онлайн: muxa 37 rus вне форума
Был(а): 2024-03-26 09:23
Адрес: Иваново
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0л 4х4
По умолчанию Re: Дастер Expression 2.0л,4х4 из Иваново

Доброго времени суток. Решил дополнить свой бортжурнал.Пробег составляет около 82т.км и конечно голову начали посещать мысли о замене ремня ГРМ. Как и говорил раньше хотелось бы качество зап.частей-гарантия. Поэтому решил обратиться к официалам. У них замена + запчасти двух комплектов ремней стоил 19 т.руб. Замена показала, что ремень с завода в идеальном состоянии. Вопросы только к натяжным роликам (промежуточные в хорошем состоянии).
В этот раз при замене воздушного фильтра двигателя решил поставить AP1335 FILTRON .Он дешевле в два раза, а устанавливается идеально и на динамике автомобиля никак не сказывается.
При внешнем осмотре заметил, что появился зазор на резинках втулок заднего стабилизатора. Меняются втулки легко даже без ямы. На фото виден износ, он не критичен, но я решил менять.
Еще зимой, когда вентилятор печки работал на второй скорости, то стал ощущать небольшую вибрацию. Почитав и просмотрев просторы интернета пришел к выводу, что скорей всего это пыль-грязь на крыльчатке. Не хотелось делать "хирургическое" вмешательство и я пошел по простому пути. Купил очиститель кондиционера,тем самым решил смягчить эту грязь и чтоб она сама "слезла" и тем более надо все равно делать профилактику воздуховодов и кондиционера.Трубку от баллончика врезал в старый корпус фильтра и поставив его на место выпустил содержимое.В результате вентилятор стал работать вроде с меньшей вибрацией, надо будет сделать еще одну попытку осенью. Только надо купить очиститель подороже, а то после этого был какой-то странный запах при запуске автомобиля после длительной стоянки.
Буду рад, если кому-нибудь помогут мои записи.
Изображения
         
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!