Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 14:06   #3
Vaksa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vaksa
Подробнее

Онлайн: Vaksa вне форума
Был(а): 2023-09-27 08:37
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Renault Duster (2.0 AT,KNM, Privelege)
По умолчанию Re: Родное литье, реплики RЕ5 и RN65. Особенности и различия.

Я купил Реплику RN65 в интернет-магазине "Колеса даром".
Дата: 11 .09.2012.
Цена: 3359 р./шт. х 4 шт. = 13436 р. + (доставка из Казани в Тагил 300 р.)



Надпись на коробках не Реплика, а Реплэй, что говорит о снижении вероятности уровня подделки "подделки"


А вот таблица размеров и характеристик диска уже "поднапрягла", а именно изображение российского стандарта качества



Упаковка самого диска порадовала тем, что сделана была полностью в соответствии с сертификатом качества Qualex, а именно: пакет - обертка кромки (обода) - "шапочка" из материи - подложка.


Вместе с диском приложен паспорт-инструкция, что есть гуууд.



Больше всего напрягло в маркировке на спицах число массы максимальной нагрузки, но, после штудирования И-нета, успокоился, т.к. "производственная" реплика для легковых авто идет обычно с нагрузкой от 500 до 650 кг.


Несомненным плюсом, хоть кому-то это может показаться и странным, в маркировке считаю надпись МАДЭ ИН ЧАЙНА, т.к. это один из показателей именно "производственной" - "натуральной", а не "кустарной" реплики.


Также на диске помимо сертификата качества Qualex присутствуют значки "японских" сертификатов VIA и JWL


Из маркировки еще могу отметить международный номер диска (здесь 9002), размеры (16х6,5), вылет (ЕТ 50)




А вот ЧТО обозначает маркировка на следующих трех снимках, я не знаю.




Напоследок хочу сказать спасибо коллегам-дастероводам Паше К http://www.dusterclubs.ru/vb/member.php?u=4922 и Петру http://www.dusterclubs.ru/vb/member.php?u=1315 за помощь в обнаружении особенностей маркировки.
Изображения
                
__________________
Ким на ЕвдоКИМе

Последний раз редактировалось Vaksa; 27.09.2012 в 15:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!