Тема: Наши ножи.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 14:35   #272
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: наши ножи

Ворсма - разделочный , мой первый не перочинный нож, куплен ещё школьником в 84-86 годах, шкуросьемный, нержавейка 65х13, заточку держит - никак, без бруска в другой руке делать нечего. Стоил - 4 р!

ООО Ладья сталь Х12МФ, качество так себе, крепление клинка мне кажется не надёжным, но сама ручка из берёсты нравится, всегда тёплая не скользкая даже в крови.Без правки хватает как раз лося ошкурать в лесу. Производитель ООО Ладья - не рекомендую, первый нож прислали из стали 65х13, ругался выслал обратно, долго ждал, обещали компенсировать расходы на посылку обратно , не выполнили - не рекомендую, главное достоинство не очень дорогой , 1900-2200, сейчас не помню.

ИП Любимов, из кустарного дамаска, ковка, сделан сам качественно, и ножны тоже. Фиговая гарда, упора нет, просил Любимова сделать гарду больше - не уговорил, тот упёрся что будет при таких размерах и толщине обуха (4 мм) считаться ХО, видимо в переписке решил что я скрытый полицай. Заказ выполнял долго. Заточку держит примерно как выше приведенный, ухаживать надо , что бы не ржавел. Цена тоже не большая - около 2200р. Точно не помню

ещё вот такой http://www.sportmaster.ru/product/1720115/
лежит в катере, покупал по скидкам и балам - чё то дёшево вышел, видел точно такой в шведском интернет магазине под собственной шведской маркой. Что удобно ручка поплавок - с красным колпачком плавает. Зацеп с обратной стороны удобен леску резать, рыбу почистить и разделать - самое то.
Изображения
   
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!