Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 10:26   #76
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Белоруссия

Цитата:
Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
у нас если визирем будет ловить может хоть что покупайте не поможет. он его отключит и при видимости включит , срабатывание радар-детектора пусть до 1 сек,реакция и начало гашения при превышении болеее 30 км и дойти до заветных мин 4-5 сек вы уже в кадре! я залетел так когда ехал с УКР . затяжной поворот время вечер воскр ни души на дороге я на круизе 123-125 гдето шел и тут кряк, я по тормозам и он бежит с палкой. итог видео превышение на 28 км!(с учетом погрешности по паспорту откунули 2% ) попался на козла зам начальника районного Гаи (майор) ,договариваться бестолку (бульбаш с бульбашом можно сесть за взятку еще ) а этот козел даже по п2 забрал права хотя мог дать штраф на месте ,типо не мог пробить вдруг в течении года у меня был залет и тогда п4 могли и лишить илил штраф охрененный
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Статья 18.13. Превышение скорости движения
1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час предупреждение или штраф до 1 б.в.(как правило дают сразу 1базовую,но статья предусматривает предупреждение,поэтому проситесь на предупреждение,т.к. есть программа взаимопонимания у Гаи и если согласен с нарушением то дают по миним. мне по п2 дали мин 1 базовую! базовая на сегоня 100000 белоруских -это 340 рос рублей +-)
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час от 1 до 3 б.в.
3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час от 3 до 10 б.в.
4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения от 5 до 15 б.в. возможно лишение до 1 года
"Визирь" - это режим К в нынешних радар-детекторах и все новые изделия эту длину волны ловят.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее написано было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Платные дороги, это средневековая дикость, а ввиду того что всех автолюбителей обложили как волков всевозможными поборами, ввиде транспортных налогов, дорожных налогов в ценах на ГСМ, обязательные страховки и пр.пр.пр. "платные дороги" это еще и свинство по отношению к своим гражданам
У нас вся жизнь свинство - Газпром,как народное достояние,нефть общегосударственная собственность и т.д.
Езда по Беларуси по сравнению с Россией более приятная - дороги не так загружены и,соответственно, водителю легче, тихоходы уступают дорогу,отъезжая в сторону, но при этом в городах,особенно в Минске, спасает только ширина улиц, а иначе точно были бы сплошные пробки из-за такой езды беларуссов - ни поворотов не показывают, перестраиваются прямо перед машиной и т.д. Что-то типа Москвы и МКАДа конца 90-х.
Я удивлялся все годы - куда ГАИ смотрит на такую езду? Но за город выезжаешь....и красота.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!