Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2021, 14:01   #1975
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 2023-08-18 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийПН Посмотреть сообщение
Ехал только что домой и заметил следующее:
1. Выехал, на 2WD проблема проявляется как и ожидалось.
2. Переключил в Auto - "вибрация" пропала (что? как такое возможно?)
3. Ну и как вишенка на торте: переключил обратно в 2WD - проблема НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ.
Ну просто мистика какая-то.
Уже решил для себя, что сниму этот тюнинг в ближайшее время, но все равно интересно, как такое может быть?
Замена приводов на новые не поможет.
Может в АВТО часть момента назад передается?

Выход плавнее и меньше газа давать до 40км/ч.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийПН Посмотреть сообщение
Всем привет из солнечной Беларуси!
На свою голову поставил вчера проставки 30мм из Ларгус-шопа. И вот такие результаты:
1. Поперечный расколбас на 2 (довольно сильный), на 3 (практически незаметный) передачах. Особенно чувствуется, когда едешь в горочку.
2. Не замерял показания ДО, но ПОСЛЕ от ступицы до арки на 215/65 (4 года резине и пружинам) 49 см. Показалось, что очень много, ожидал +3 см, получилось +4-5.
3. Развальщик сказал поездить, посмотреть, не будет ли кушать внешний угол резины...

Вот теперь сижу и думаю, а нужно ли это было мне?
Потенциальные плюсы: я, возможно, не застряну в том месте на рыбалке, где застрял в прошлом году
Потенциальные минусы: привода/шрусы, резина и еще Бог весть что...
Развальных болтов, о которых в теме писали в Беларуси днем с огнем не нашел (на Дастер, IRONMAN).

Нужно сказать, что проехал пока очень мало и только по городу ~20км.
Машина 2017, 1.5, 50к пробег.

Ребята, кто не струсил и решил поездить на таких проставках с похожими проблемами, поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит их оставить, или нет? Есть ли шанс, что расколбас уйдет? (очень слабо в это верится, честно говоря). Как ведет себя резина? (Только-только собрался купить новую A/T-шку 215/70, но теперь крепко подумаю, покупать ли ее с этими проставками)
С резиной всё нормально, но я в амортизаторе расточил немного верхнее отверстие- что бы регулировать развал. У некоторых при 3 см лифта и без регулировки нормально.

Оставлять или нет решать Вам,смотря ,что важнее лифт или комфорт.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!